Премьеры февраля на Discovery Channel

"Загадочные исчезновения"

Со 2 февраля по субботам в 11:00

Трудно поверить, но в дни, когда местоположение можно отследить с точностью буквально до нескольких десятков метров, люди, суда и самолеты продолжают пропадать без следа. Несмотря на революционные достижения науки и передовые технологии, исследователи до сих пор не могут объяснить самые известные случаи таинственных исчезновений. Пропажа самолёта рейса 370 Малазийских авиалиний, бригантины «Мария Селеста» и колонии Роанок — загадки этих пугающих и шокирующих происшествий так и остаются нераскрытыми. В поисках наиболее правдоподобных версий мы сопоставим все имеющиеся факты, рассмотрим конкурирующие теории и изучим данные официальных расследований. Истина где-то рядом.

"Взгляд изнутри: West Coast Customs"

С 9 февраля по субботам в 12:00

Райан Фридлингхаус, основатель и владелец компании West Coast Customs, создаёт автомобили по индивидуальным заказам, начиная с отрисовки трехмерной модели до сдачи законченного продукта. Его команда способна превратить обычную машину в уникальный шедевр на колесах. Присоединяйтесь к Райану, чтобы увидеть, как конструкторы и дизайнеры исполняют самые невероятные задумки своих клиентов, например, объединяют бренды «"Лексус" и "Шрирача", заполняя обод рулевого колеса острыми перчиками чили. А семейная пара, собираясь в длительное путешествие на редком автобусе "Фольксваген" 1961 года, заказывает кастомизацию в стиле стимпанк.

"Крутой Чед"

С 9 февраля по субботам в 13:00

Чед Хилтц – талантливый механик и непревзойденный мастер кастомизации из Канады – превращает видавшие виды машины в уникальные автомобили, которые получают самые лестные отзывы и призы на различных автошоу. Чед и креативная команда его мастерской Green Goblin Customs придают машинам уникальные характеристики и делают оригинальную облицовку, и всё это при минимальном бюджете! Кроме того, механики занимаются восстановлением классики, включая алюминиевый Hazel 1951, Valiant 1963 и Merc Capri 1971 годов. Что ни говори, у Чеда хватит воображения разглядеть в ржавой развалине будущее произведение автомобильного искусства.

"Преступники Третьего рейха"

С 26 февраля по вторникам в 22:00

В дни, когда память о событиях Второй мировой войны постепенно стирается, историк Джеймс Эллис вновь говорит о злодеяниях национал-социализма и о поворотных событиях истории, которые превратили обычных граждан Веймарской республики в убийц и военных преступников. Каким образом целое поколение образованных и свободных от национальных предрассудков граждан цивилизованной европейской страны скатились к варварству и фанатизму и стали виновниками гибели нескольких десятков миллионов человек? Джеймс Эллис попытается ответить на этот вопрос, посещая города, где выросли лидеры и поборники нацистского движения, а также места, где совершались их самые страшные злодеяния.