Премьеры июня на канале Viasat History

Запретная история

(5 сезон)

с 3 июня по воскресеньям в 22:50

(6 серий)

Существуют ли достоверные исторические факты, стоящие за одной из самых известных религиозных личностей? Мы отправимся в Иерусалим, чтобы изучить настоящую историю Иисуса Христа. Мы погрузимся в историю секретной службы Восточной Германии, известной как "штази" в поисках новых фактов о предметах искусства, украденных нацистами во время Второй мировой войны. Мы узнаем ответы на вопросы: откуда взялась идея образа Джеймса Бонда? Что было написано в свитках Мертвого моря? Стоит ли волноваться о тайных встречах самых влиятельных людей мира, таких как франкмасоны и Бильдербергский клуб?

Первая мировая война в цифрах

с 18 июня по понедельникам в 22:50

(6 серий)

Первая мировая война не была похожа ни на одну другую: по всему миру от траншей Западного фронта до Ближнего Востока и Африки, были мобилизованы 70 000 000 человек. В этой войне было выпущено больше пуль, сброшено больше бомб, убито больше людей, занято и потрачено больше денег, чем в любой другой войне до нее. Разницу между победой и поражением можно было сосчитать: 762 000 британцев забрали в армию в первые четыре недели войны; 980 000 лошадей отправлены в Европу из Америки; продолжительность службы пилота ВВС в воздухе составляла всего 15 часов... Считаем страшные цифры в шестисерийном историческом проекте.

Швы времени

с 3 июня по воскресеньям в 16:25

(6 серий)

Сериал "Швы времени" объединит историю, искусство и моду.

Ведущая сериала, специалист по истории моды Эмбер Бутчарт, представит целую плеяду талантливых мастеров исторического костюма, позволяя взглянуть не только на гардероб известных исторических фигур, но и на общество и культуру, в которых они жили.

Тайны Парижа

с 3 июня по воскресеньям в 14:15

(6 серий)

Сотни экспертов потратили свои жизни на то, чтобы расшифровать историю Парижа. Многие истории и слухи так и не были доказаны. Париж столетиями хранил свои тайны. Некоторые из них привлекают внимание и будят воображение. Факты, сходства и надежные свидетельства доказывают, что эти события не выдуманы. В шести сериях научные и исторические исследования сорвут завесу тьмы с тайн Города Света. Вы увидите Париж таким, каким еще никогда не видели.