Премьеры канала "Охота и рыбалка" в октябре 2017 года

С 3 октября по вторникам в 21:40 "На охотничьей тропе"

Видео-альманах об охотничьих путешествиях. Познавательная программа, снятая в жанре “живого” не постановочного репортажа “с охотничьих полей” с различными охотниками в качестве героев, с возможностью вставки полевой кулинарии. Процесс отдельно взятой охоты от подготовки до завершения.

 

С 11 октября по средам в 20:00 "Хватка хищника"

Ведущий программы Александр Кочубей рассказывает о рыбалке на спиннинг в дельте Волги. Уникальность проекта заключается в том, что подводный оператор снимает хватку приманки хищником под водой. Съемка вываживания рыбы ведется двумя камерами, с лодки и под водой.

 

С 12 октября по четвергам в 21:20 "На рыбалку с охотой"

Еженедельная новостная программа. Нормативные документы, открытия и закрытия сезонов, новинки рынка, рейды против браконьерства, вести с водоемов и охотхозяйств, анонсы и репортажи о выставках, фестивалях и мастер-классах.

 

С 25 октября по средам в 21:40 "Поехали на рыбалку!"

Программа об экстремальной рыбалке на колесах в России и Ближнем зарубежье. В ее основе лежат сюжеты, которые рассказывают о том, куда готов забраться человек ради своего увлечения, если у него есть надежный партнер - внедорожник.

 

С 27 октября по пятницам в 21:20 "Лига профессиональных рыболовов"

Данный цикл программ о лиге профессиональных рыболовов. Это самый знаменитый спиннинговый турнир в России, который проходит в несколько этапов на самых знаменитых водохранилищах. Участниками являются рыболовы-спортсмены, большинство которых, чемпионы и призёры мировых и российских первенств. С каждым годом рыболовный спорт становится все более и более популярным.

 

По понедельникам в 21:25 новые серии "На рыбалку вместе с папой"

В последние годы все больше и больше людей выезжают на рыбалку семьей. Накопив определенный багаж опыта и знаний в любимом увлечении, которое для многих из нас стало образом жизни, каждый отец чувствует естественную потребность передать наследнику свое отношение к природе, рыбалке, показать её красоту, непредсказуемость, азарт.

 

По вторникам в 19:30 новые серии "Оружейные дома мира"

Ведущий цикла Михаил Кречмар расскажет о мастерах оружейного дела из Австрии, Германии, Франции, Австрии, Бельгии и других стран и покажет, как рождаются ружья самых известных в мире марок.

 

По вторникам в 20:30 новые серии "Охотничья и рыболовная кухня"

Ведущая проекта попадает в самые интересные рестораны России. Шеф-повара ресторанов расскажут и покажут, как правильно приготовить блюда по традиционным рецептам. Каждый выпуск программы будет посвящен определенной теме: рыба (морская и речная), мясо, десерты, закуски, салаты, супы и гарниры. У зрителей появится уникальная возможность посмотреть на особенности приготовления охотничьей и рыболовной кухни.

 

По вторникам в 20:45 новые серии "Охота по-фински"

Программа расскажет о жизни четырех человек, которые увлечены охотой или рыбалкой в безлюдных уголках Финляндии. Все они искренне живут природой, хотя побудительные мотивы каждого из них могут быть довольно разными. Герои происходят из разных слоев общества, истории их жизней не похожи друг на друга и родились они в разных местах, но их объединила любовь к охоте.

 

По вторникам в 22:05 новые серии "Рыбалка в России"

Авторские методики ловли хищных и мирных видов рыб в России силами ведущих рыболов нашей страны. Подледная ловля леща на Сурском водохранилище Ловля трофейного судака на Верхней Волге, а также трофейной щуки и жереха на Рыбинском водохранилище. Ловля трофейного сома и судака в Камском Устье. Ловля судака и щуки на реке Кама, в районе старинного купеческого города Сарапул. Ловля трофейного судака на Яузском водохранилище. Ловля судака, щуки, жереха, берша и окуня на Горьковском водохранилище. Фидерная ловля мирной рыбы на Горьковском водохранилище и его притоках. Ловля судака, жереха и щуки в окрестностях Балаково. Ловля щуки на малых реках в Подмосковье. Ловля трофейного судака и щуки в окрестностях.

 

По средам в 20:30 новые серии "Нож-помощник"

Цикл будет интересен охотникам и рыболовам. Рассказ о разных видах ножей и других видах холодного оружия, без которых никак не обойтись на охоте и рыбалке.

 

По средам в 20:45 новые серии "Рыбалка-шоу"

Мэтт Уотсон – знаменитый во всём мире рыбак, и, как и большинство рыбаков, он любит рассказывать истории о своих лучших уловах, об упущенной гигантской рыбе, или погрузиться в бесконечные рассуждения о влиянии луны на промысел, приливах, температуре воды, приманках и размерах крючков.

 

По средам в 21:25 новые серии "Крылатые охотники"

Программа посвящается выращиванию и воспитанию ловчих птиц, соколов и ястребов. Съемки проводятся на базе питомника хищных птиц в заповеднике “Галичьи горы”. В цикле программ детально раскрывается процесс подготовки ловчьей птицы.

 

По четвергам в 19:30 новые серии "Охотник"

В центре внимания программы будет большая охота на птиц и хищников: лосей и оленей (чернохвостого оленя-мула, безрогого и белохвостого), также по ходу событий появятся медведи, вилорогие антилопы и другая ценная дичь.

 

По четвергам в 19:50 новые серии "Рыбалка сегодня"

Телевизионный цикл программ, в которых молодые и успешные рыболовы-спортсмены, призеры мировых первенств, выезжают на рыбалку и делятся со зрителями своим мастерством и яркими эмоциями.

 

По четвергам в 20:05 новые серии "Рецепты старого Тифлиса"

Кулинарный цикл о грузинской рыбной и охотничьей кухне. Хинкали из мяса осетра, грузинская уха из сома с тархуном, пирог с начинкой из лосося и сванской соли и другие секретные кулинарные рецепты грузинской кухни.

 

По четвергам в 21:20 новые серии "Охотничьи собаки"

В каждой передаче будет дана информация о происхождении породы, её характерных особенностях, области применения на охоте. Эксперты в этой области (заводчики, натасчики, дрессировщики, ветврачи и охотники) дадут объективную оценку по натаске, дрессировке и уходу за собакой. На конкретных примерах с реальных охот будет показано предназначение каждой породы.

 

По четвергам в 22:05 новые серии "Блондинка на охоте"

Охота глазами женщины охотника с момента получения охотничьего билета и добычи первого трофея. В программе сделан акцент на формирование такого пока еще необычного для охотников России явления, каким является девушка-охотник. В программе работает ведущая-тележурналист с богатым профессиональным опытом.

 

По пятницам в 20:55 новые серии "Рыбалка-шоу ТВ"

Известные эксперты-рыболовы Рэй Боррас и Айан Чилкот путешествуют по всему миру, встречаются с интересными людьми в живописных местах и рассказывают обо всём, что касается рыбалки.

 

По пятницам в 22:00 новые серии "Кодекс охотника"

Познавательно-дискуссионная программа, исследующая актуальные вопросы охотничьих традиций. Интервью на выбранную тему с иллюстрациями "с полей" и фактографическим материалом; мнения охотников, чиновников от охотничьих ведомств, ученых-биологов и пр.