Премьеры канала "Психология21" в октябре 2017 года

С 5 октября по четвергам в 19:30 "Психолог: инструкция к применению"

Несмотря на распространение информации о психологии и психотерапевтах в последнее время, все же по-прежнему у большинства людей нет понимания, кто такие психологи и психотерапевты, что они делают и когда к ним имеет смысл обращаться. В каждой из программ этого цикла представители одного из направлений психотерапии рассказывают о методах своей работы, показывают, приводят примеры. Эксперты отвечают на типовые вопросы, делятся историями из своей практики.

 

С 12 октября по четвергам в 20:50 "Мастер"

Автор и ведущая цикла программы Ксения Кулешова, кандидат психологических наук, автор многочисленных научных публикаций, преподаватель в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова беседует с психологами с мировым именем. 

В новых сериях цикла мы встретимся с зарубежными представителями классических психологических школ и направлений. Основная цель цикла познакомить зрителя с мастерами, их методами работы, а также их размышлениями на общечеловеческие темы, касающиеся счастья и

души, волнующие нашего зрителя.

 

С 20 октября по пятницам в 21:25 "Проект подросток"

В каждой серии подробно разбираются самые распространенные и сложные проблемы, с которыми сталкиваются подростки и их родители во время становления личности ребенка. Главная задача цикла – указать на предпосылки суицида и необратимых ситуаций, доступно объяснить возможные варианты действий для предупреждения нежелательных последствий. Герои программы – люди, столкнувшиеся с проблемами неразделенной детской любви, попыток детского суицида, детской судимостью и последствиями несданного Единого Государственного Экзамена. Все эти ситуации комментируют специалисты и психологи.

 

С 23 октября по понедельникам в 20:50 "Пищевой диссонанс"

Веяния новой моды на сыроедение и вегетарианство укрепляется в России среди молодежи и становится популярным среди зрелых людей, но не всегда смена образа питания приносит пользу здоровью. Очень часто увлечение голоданием приводит к необратимым последствиям, точно так же, как сыроедение или вегетарианство, в том случае, когда эти виды питания являются психологической реакцией защиты и самооправдания. Подробнее о причинах и последствиях психологических расстройств в питании расскажут специалисты, психологи и герои программы.

 

По вторникам в 20:30 новые "Игры мозга"

"Игры разума" переполнены удивительными интерактивными играми и экспериментами, созданными для того, чтобы исследовать работу человеческого мозга. Джейсон Сильва вместе с командой нейробиологов постарается забраться в голову и показать, что там происходит. Благодаря таким темам, как память, мораль, здравый смысл, деньги, заблуждения, паранормальное и подчинение наша программа обещает быть шокирующей и просветляющей.

 

6 и 13 октября в 19:30 новые серии "Работа без проблем"

Люди - самый ценный актив компании, а высокопотенциальные сотрудники - это самый ценный из самых ценных активов. Однако, несмотря на очевидность этого посыла, лишь малое количество компаний, действующих на рынке России, может похвастаться реально работающей системой идентификации и развития потенциальных сотрудников. Программа позволит понять, что именно нужно оценивать для определения потенциала сотрудника и какие инструменты для этого использовать, какие условия необходимо создать для того, чтобы компания работала успешно.

 

С 23 октября по понедельникам в 21:35 новые серии "Профориентация" Помочь старшеклассникам разобраться в себе и понять, куда пойти учиться и какую профессию выбрать, призваны эксперты программы. Герои программы - ученики старших классов. Их тестирует психолог – подходит ли ученику выбранная специальность, какие качества и характеристики нужны человеку, чтобы он ей соответствовал, нужно ли обратить внимание на какие-то другие профессии. Затем ему организуют настоящий рабочий день. Например, ученик 11 класса Петя Иванов хочет стать пожарным. Его приводят в пожарную часть, где бывалые пожарные рассказывают о своей работе. Их рассказ сопоставляется с ожиданиями героя. В финале программы герой делится своими впечатлениями: возросла ли его уверенность в собственных силах и правильно сделанном выборе или поиски своего места в жизни следует продолжить.

 

По понедельникам в 20:30 новые серии "Наизнанку"

Сериал представляет собой наглядное введение в психологию, которая выходит за рамки ключевых понятий и принципов, чтобы представить учащимся современный взгляд на эволюционирующий мир психологической науки. Двадцать два видео урока сочетают интервью с ведущими экспертами и исследователями, компьютерную графику, анимацию и реальные случаи из жизни.

 

По четвергам в 22:05 новые серии "Крутящий момент"

Программа рассказывает об экстремальных увлечениях подростков. Психологи расскажут, что двигает тинейджерами, какие эмоции они переживают. А также дадут советы родителям, как правильно реагировать на опасные хобби.