Премьеры канала "Здоровое ТВ" в октябре 2017 года

Со 2 октября по понедельникам в 21:35 "Опасная профессия"

Цикл программ о профессиональных заболеваниях, методах их предотвращения, лечения и профилактике. Цель цикла – предупреждение возможного возникновения болезней для людей любой профессии.

 

С 4 октября по средам в 21:00 "Пульс"

Частота и наполненность пульса – основной показатель здоровья. Если сердце бьется неритмично и не в полную силу – это тревожный знак. Такому человеку грозят сердечные проблемы и даже внезапная смерть. Между тем, современная диагностика и методы лечения позволяют увидеть болезнь в самом начале и устранить ее быстро и бескровно. Зрители увидят, как сканирует тело современное диагностическое оборудование, узнают, о чем может рассказать обычный анализ крови, побывают на операции, в ходе которой ведущий-хирург прокомментирует все этапы оперативного вмешательства.

 

С 5 октября по четвергам в 20:50 "Без таблеток"

Всегда ли стоит употреблять лекарства, или без них можно обойтись? При каких трудностях у нас возникает потребность в лекарственных препаратах? В большинстве случаев это не смертельно опасные недуги – заболевшее горло, отсутствие сна, головная боль. Каждую из этих болезней можно вылечить и другими способами.

 

С 16 октября по понедельникам в 19:30 "Московский пациент"

Аюрведа – древняя индийская система оздоровления, первый трактат по которой написан 5000 лет назад в Керале. К аюрведе обращаются люди, не получившие исцеления методами западной медицины. Автор и ведущий берет на себя роль пациента и проходит все процедуры по теме лечения пищеварительных органов. Он расскажет о разных методах лечения пищеварительных органов: массажи, процедуры с лечебными маслами и многое другое.

 

С 20 октября по пятницам в 22:05 "Медицина в автоспорте"

Автомобильные гонки – это очень опасный вид спорта, пилоты рискуют жизнью в каждом заезде. Но максимальные скорости не только потенциальная опасность угодить в аварию, это еще и космические перегрузки. Программа расскажет о медицине в кольцевых автомобильных гонках, причем как в кузовных, более щадящих с точки зрения перегрузок, так и в формульных, где оказывается очень большое давление на позвоночник, шею, голову. Также покажет, с какими медицинскими проблемами сталкиваются гонщики на ралли-рейдах и гонках не по асфальту.

 

По вторникам в 20:00 новые серии "На старт!"

Цикл программ о детском спорте с комментариями тренеров, экспертов, известных спортсменов. Ответы на вопросы родителей: где, когда и зачем ребенку начинать заниматься спортом.

 

По вторникам в 21:50 новые серии "Фитнес для малыша"

Чтобы начать прививать любовь к спорту и активной физической деятельности, совсем необязательно ждать, когда малыш будет стоять на своих ногах. Приступать к занятиям гимнастикой можно буквально с первых недель жизни.

 

По средам в 22:05 новые серии "Все от нервов"

Рассказ о том, как неправильный образ жизни, стрессы, нервные расстройства приводят к более серьезным последствиям – сбою в работе сердечно-сосудистой системы. Предполагается, в частности, затронуть тему нервных расстройств и стрессов как спускового механизма гипертонических кризов, инфарктов и инсультов, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, аритмии. В проекте будет подробно рассказано о профилактике сердечно-сосудистых болезней на почве нервных расстройств. Врачи должны дать рекомендации о правильном образе жизни и режиме дня, умении преодолевать стрессы. Будет продемонстрировано оборудование, на котором работают специалисты, методы диагностики.

 

По понедельникам в 20:10 новые серии "Теперь съешьте это! Шоу Рокко Диспирито"

Познакомьтесь с известным шеф-поваром Рокко ДиСпирито, который даст уроки кулинарного мастерства и раскроет секреты научного подхода к питанию.

 

По четвергам в 19:30 новые серии "Красота от природы"

Мечта каждой девушки - здоровые, блестящие, красивые волосы. На сегодняшний день существует огромное количество процедур, предоставляемых салонами красоты, благодаря которым можно изменить цвет и длину прядей, из кудряшек сделать прямые локоны, а из ровных – волнистые. Но никакая из них не поможет сделать шевелюру безупречной, если нет правильного, ежедневного ухода. Каким же он должен быть, уход за волосами в домашних условиях, чтобы причёска стала гордостью её обладательницы?

 

По четвергам в 22:05 "Медицина надежды"

В программе рассказывается о реальных медицинских ситуациях и проникается в научные лаборатории, где передовые исследования и научные достижения могут спасти жизни миллионов людей во всем мире. Реальные истории болезней и высокие ставки. Программа поведает о вдохновляющих историях людей, с серьёзными заболеваниями, и невероятных биомедицинских исследованиях, которые изменяют судьбы людей и животных.

 

По пятницам в 19:30 новые серии "Кулинарные рецепты от природы"

Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.

 

По пятницам в 21:10 новые серии "Без запретов"

В век интернета, кажется, можно найти ответ на любой вопрос. Но в реальности все не так просто. Тем более, когда дело касается здоровья. Публикаций в интернете сотни, но только как среди всей информации найти верную и полезную? То, о чем молодежь не всегда может спросить у врачей и родителей, расскажут наши эксперты.