Премьеры канала "Живая планета" в октябре 2017 года

"Звезды на природе"

Множество неожиданностей ждет зрителей в реалити-шоу об экологических лайфхаках на каждый день. В нем известные всей стране актеры, спортсмены, телеведущие, поп-исполнители попробуют обеспечить свой райдер с помощью природы. Знаменитый фигурист Алексей Ягудин, например, сделает себе любимое вишневое варенье, добыл мед и подоил корову.

Также в необычном эксперименте примут участие Марат Башаров, Сергей Белоголовцев, Тутта Ларсен, Анна Семенович, Григорий Сиятвинда, Никита Джигурда и другие.

В Год экологии Николай Валуев, Юрий Стоянов, Алексей Кортнев, Юрий Соломин, Николай Дроздов, Нонна Гришаева, Камиль Ларин, Анна Большова и много других людей, которых любит страна, будут читать в эфире отрывки из книги "Времена года" Михаила Пришвина. Это произведение считается классическим образцом лирической русской прозы. У каждого исполнителя есть одна минута, чтобы словами писателя признаться в любви к родной природе. Осенью в эфир выйдет 48 оригинальных роликов.

"Природоведение"

Александр Хабургаев в новой программе не только расскажет, но наглядно покажет, как устроен мир растений и по каким законам развивается. Это уроки, которые преподает сама природа, а опытный натуралист лишь объясняет их зрителю. В увлекательной форме, с экспериментами и съемками на природе, ведущий объяснит, что такое симбиоз, какие особенности фотосинтеза бывают у разных растений, как дикие животные приспосабливаются к жизни в соседстве с человеком и многое другое.