Премьеры канала "Зоопарк" в октябре 2017 года

7 октября в 19:00 "Большие птицы"

Новый интригующий фильм Дэвида Аттенборо о необычных птицах, которые разучились летать. Невероятно, но милые киви и загадочные эму способны на агрессивные поступки. А уже вымершие египетские цапли достигали гигантских размеров и были похожи на придворных шутов.

 

8 октября в 19:00 "Исландия: Дикая жизнь"

Когда постоянная угроза извержения вулканов становится частью жизни, а стремительно меняющиеся времена года держат в напряжении всех обитателей этих мест, приходит понимание, что этот остров льда и пламени приручить практически невозможно. Но теперь есть возможность взглянуть на Исландию глазами живущих на ней людей и понять, почему они сделали это негостеприимное место своим домом.

 

С 16 октября по будням в 16:30 "Изменчивая планета. Цепочка жизни"

Законы эволюции неизменны и одинаковы для всех. Но сегодня зрителям предстоит посетить шесть необычных уголков мира, в которых природа "отменила" собственные правила. Объединив естествознание с современными технологиями, создатели "Силы жизни" приглашают в мир удивительных животных.

 

С 30 октября по будням в 19:00 "Жизнь"

Многолетние съемки с применением новейших технологий — такой жизнь дикой природы вы еще не видели. Более ста захватывающих историй выживания — это рассказ об эволюции. Жизнь под давлением окружающей среды рождает все новые и новые методы спасения, раздвигая границы поведения целых видов. Невероятная изобретательность земных обитателей и неисчерпаемая щедрость природы — вот тайна Жизни, заключенная в ней самой.

 

По будням в 19:00 "Осторожно! Дикие животные"

Зрители посетят экзотические заповедники дикой природы, а так же самые захватывающие места Земли. Помимо жизни животных в дикой природе, зритель увидит, какие усилия прикладываются по спасению и сохранению множества видов: как взрослеют носороги, как вылупляются страусиные яйца, как черепахи живут в дикой природе, а слоны спасаются от минных полей в Африке.