Премьеры мая на телеканале "Zooпарк"

Со 2 мая по будням в 19:00 (Мск) премьера "Прогулки по дикой природе"

Всемирно известная журналистка-эколог Свати Тиягарьян рассказывает своей аудитории о самых противоречивых вопросах охраны окружающей среды в Южной Африке.

Каждая серия — это взгляд на красоты самых интригующих мест Африки и грозящие им опасности.

 

С 4 мая ежедневно в 16:00 (Мск) премьера "Укротители крокодилов"

Сериал рассказывает о шести студентах, рискнувших полностью поменять свою жизнь для того, чтобы стать новым поколением укротителей крокодилов. Они посвятили себя, пожалуй, самой захватывающей и опасной профессии в Австралии: дрессировке, выращиванию и умению общаться с одной из древнейших в мире рептилий — морским крокодилом.

 

С 4 мая по будням в 17:30 (Мск) "Сафари"

Это первое реалити-шоу об охоте в мире, в котором зрители смогут увидеть, что такое настоящая африканская охота. Съёмки проходят в Замбии и Намибии, в самых труднодоступных и необычайно экзотических районах Африки, где охота во всех её проявлениях, от браконьерства до ежедневного поиска пропитания, является иногда единственным способом выживания для аборигенов Африки.

 

С 11 мая по будням в 19:00 (Мск) премьера "Игры животного разума"

Со времён Аристотеля мы тешим себя постулатом: человека от животных отличает наличие разума. Однако этот сериал ставит под сомнение наше главенствующее положение в интеллектуальной иерархии. Недавние исследования учёных доказывают, что животные могут запоминать, подражать и даже мечтать, у них есть свой язык, интуиция. Они могут изменять своё поведение в определённых ситуациях, использовать инструменты и создавать социальную организацию. Всё это требует умственных действий и мобилизации интеллекта, - другими словами, разговор о разуме животных не столь абсурден, как кажется на первый взгляд.

 

С 13 мая по выходным в 17:00 (Мск) премьера "Опасные встречи"

В этом опасном сериале ведущий Брэди Барр будет уворачиваться от сжимающихся челюстей крокодила, сражаться с двухметровым комодским вараном ради образца его слюны и ловить ядовитых кобр голыми руками, чтобы взять на анализ их яд. Бесстрашный учёный и исследователь готов пойти куда угодно и противостоять чему угодно, если в этом заключается важный научный интерес. Брэди долгие годы занимался изучением самых опасных представителей фауны нашей планеты и теперь путешествует по всему свету, предпринимая рискованные миссии во имя науки. От его приключений захватывает дух, настолько они опасны и непредсказуемы. Останется ли он невредимым в этих приключениях или его поджидает крупная неудача?

 

С 18 мая по будням в 18:00 (Мск) премьера "Животные в мегаполисе"

Современные мегаполисы не возникли на пустом месте, но вряд ли кто учитывал при возведении городов, что вмешивается в жизненное пространство диких животных.

Сериал на примере четырёх мировых столиц — Нью-Йорка, Парижа, Токио и Торонто — расскажет о том, возможно ли мирное сосуществование природы и городских джунглей, и какие порой причудливые формы оно обретает.

 

С 20 мая по выходным в 19:00 (Мск) премьера "Магия природы"

Каждое живое существо на Земле имеет в запасе несколько поистине волшебных трюков, которые помогают ему выжить и отличают от всех остальных зверей. Эта программа рассказывает о таких особенностях, представляя природу как мир, полный волшебства.

 

С 22 мая по будням в 18:00 (Мск) премьера "Жизнь со львами"

Это динамичная реалити-программа, повествующая о волонтёрах со всего мира, приехавших в Зимбабве в знаменитый Парк Антилоп, чтобы наблюдать за львами в их привычной среде обитания. К том уже, в их повседневные обязанности входит выводить львов на прогулку и охоту, готовить мясо и витамины для львят, чистить вольеры. Живя рядом со львами, человек больше узнаёт об уникальных особенностях этого вида животных, которые раньше были скрыты под маской грозных и кровожадных хищников. Кроме потрясающих видов африканской саванны, мы узнаем также о том, что уход за львами — задача не из лёгких, волонтёры буквально каждый день рискуют жизнью. Однако со временем они учатся всему и привыкают к такому опасному соседству.

 

С 22 мая по будням в 16:00 (Мск) премьера "Перекрестки живой природы"

Это путешествие, переносящее нас в четыре восточно-африканские страны. Создатели сериала показывают богатый животный мир Африки в его естественной среде обитания, а также мероприятия по сохранению и защите диких животных пустыни Калахари, среди которых обитающие в Национальном парке Уганды гориллы и славные сурикаты.

 

С 27 мая по выходным в 16:00 (Мск) премьера "Самые опасные животные"

Самые опасные животные в мире бывают всевозможных форм и размеров. В этой захватывающей программе вы узнаете, что делает этих животных первоклассными убийцами — три наиболее важных фактора: размер, скорость и аппетит.