Премьеры на Discovery Channel в мае 2018 года

Турбодуэт

С 21 мая по понедельникам в 23:00

После двух искрометных побед в профессиональных гонках Брэда Деберти начали называть восходящей звездой автомотоспорта. После серьёзной аварии он был вынужден уйти из гонок, однако, мечту об участии в крупных соревнованиях Брэд оставить не смог. Для исполнения его заветного желания нужны деньги, а потому бывший гонщик предложил отцу открыть общее дело и заняться тюнингом, модификацией и кастомизацией автомобилей. Каждый из уникальных проектов от дуэта Деберти – это настоящий шедевр на колёсах. Так, отец и сын делают грузовик «Форд» в стиле самолета-истребителя и собирают для автогонщика мощный автомобиль для дрифта. Возможно, мечта Брэда о гонках NASCAR осуществится?

Выжить в темноте

С 29 мая по вторникам в 23:00

За многие годы герои наших программ о выживании доказали, что они могут продержаться без еды, одежды и крыши над головой. Но смогут ли они выжить в темноте? Взяв за основу курс боевой подготовки в армии США и тренировок в NASA, создатели этой программы испытают на трёх добровольцах пределы человеческих возможностей. Участники шоу проведут в кромешном мраке несколько дней. Их задача на ощупь пройти по системе древних пещер и заброшенных шахт. Героям программы, которые не были знакомы до начала эксперимента, теперь придется срочно искать взаимопонимание и помогать друг другу в экстремальных условиях. Галлюцинации, дезориентация и депривация сна – смогут ли наши смельчаки справиться со сложнейшими психологическими и физическими испытаниями, которые ждут их в темноте?

Голые и напуганные

С 27 мая по воскресеньям в 10:00

Двум голым незнакомцам - мужчине и женщине - приходится выживать в дикой природе, где бушуют ветра, идут ливневые дожди или светит испепеляющее солнце. За двадцать один день, лишившись одежды, продовольствия и снаряжения, наши Робинзоны должны соорудить укрытие, раздобыть воду и пропитание. В этом сезоне медработник и модельер попадают в тропические мексиканские джунгли, и один из испытуемых сдается перед немилостью погоды. А как справятся с испытаниями кровельщик и ветеран армии, оказавшись в джунглях Никарагуа, где ко всему прочему их застигнет ураган? Ставки высоки, каждая пара борется не только с плохой погодой, но и пытается преодолеть собственные слабости и страхи. Далеко не все смогут справиться с такими трудностями. Получится ли у наших героев пройти проверку на прочность или природа возьмет верх над человеком?

Вирусы

С 16 мая по средам в 22:00

В 2014 году Всемирная организация здравоохранения объявила, что вирусные эпидемии представляют угрозу международного значения. Острые вирусные инфекции приводят к массовой гибели людей, но ученые и медики нашли способы борьбы с этими невидимыми убийцами. Каждая серия программы посвящена одному из наиболее опасных болезнетворных вирусов - оспы, гриппа и эболы. Будь то сезонные эпидемии или биологическое оружие - каждый из этих вирусов несет особую опасность. Возможно ли уничтожить их раз и навсегда?