Премьеры на канале "Домашние животные" в октябре 2017 года

С 3 октября по вторникам в 20:25 "Террариум"

Программа специально для новичков, желающих завести дома симпатичного экзота. Вместе с героем программы отправимся в зоомагазин, где продавец нам расскажет, как правильно выбирать животное, чем кормить, какой террариум ему смастерить, чем этот террариум наполнить и какие условия в нем создать. Узнаем о характере и темпераменте животного, о радостях и опасностях, которые он может принести.

 

С 6 октября по пятницам в 21:30 "Неприхотливый друг"

У многих из нас были такие этапы в жизни, когда очень хочется завести домашнего питомца, но груз ответственности не позволяет сделать это. Создатели программы составили топ-10 самых неприхотливых животных, чтобы зрители сами смогли убедиться, что для счастья нового члена семьи придется тратить совсем немного личного времени на уход за ним.

 

С 13 октября по пятницам в 20:00 "На старт! Внимание! Марш!"

Состязания животных всегда привлекали человека и как образец для подражания, и как захватывающее зрелище. И люди не устают выдумывать все новые "животные" развлечения – и себя показать и талантами питомца на публике похвастаться. Цикл предлагает увидеть самые необычные "животные страсти", сравнить с правилами большого спорта, чтобы понять – у них все, как у людей.

 

С 23 октября по понедельникам в 20:40 "Приют: борьба за жизнь"

В проекте рассказывается, как строится работа приютов для животных, как правильно построить процесс, чтобы битва за жизнь была выиграна снова и снова, интересные истории животных, которым помогают люди. В каждой программе - рассказ про отдельный приют со своей историей историями подопечных, выигравших битву за жизнь.

 

По понедельникам в 20:10 новые серии "Колыбель"

Что нужно для новорожденных питомцев? Как они должны быть размещены, чем их кормить, когда можно выпускать из ясель, и какие самые распространенные ошибки допускают неопытные любители животных. Как сделать питательную смесь, если маму после вязки забрали хозяева, как измельчить и чем обогатить стандартный корм для животного, чтобы он подошел маленькому и многое другое.

 

По вторникам в 19:30 новые серии "Мой кот - монстр"

Ведущий - дрессировщик и специалист по поведению кошек Дмитрий Куклачев, который способен справиться с любой проблемой изменив поведение питомцев и их хозяев. В каждой программе встреча с хозяевами, которые оказались на грани, чаша терпения которых вот-вот готова переполниться и они практически готовы расстаться со своим питомцем, но чувство любви и привязанности пока еще одерживают верх.

 

По понедельникам в 20:40 новые серии "Предлагаю лапу и сердце"

Зрители увидят пошаговую инструкцию, которая ответит на самые главные вопросы: где найти партнера для питомца, как их свести, как подготовить помещение, место для будущей мамы и её малышей. Режимы питания, прогулка, вакцины и другие медицинские процедуры, необходимые для будущей мамы. И конечно, само таинство появления потомства.

 

По средам в 20:25 новые серии "Гладиаторы"

В этом цикле рассказ о самых "опасных" собаках, их истории и современной специализации, темпераменте и отношении к людям, почему некоторые породы стремительно утрачивают свои рабочие качества. Коснемся дрессуры и тестовых испытаний. Эксперты-кинологи дадут четкую инструкцию, как обезопасить окружающих от потенциальных рисков. Цикл ломает стереотипное представление о самых популярных породах с боевым прошлым и дает зрителям право самим сделать выводы.

 

По пятницам в 20:30 новые серии "Домашняя экзотика"

Домашняя экзотика – обезьяны, лемуры, питоны, игуаны. Сегодня мало кого удивишь такими домашними питомцами. Вместе с модой на экзотических домашних животных возникает серьезная проблема – хозяева не знают о том, как за ними ухаживать, чем кормить и каких сюрпризов ждать. В данном цикле ветеринары и зоологи расскажут о правилах содержания экзотических животных в домашних условиях.

 

По средам в 22:10 новые серии "Подарок другу"

Цикл программ о том, как смастерить домик, одежду, удобную миску для животных своими руками, недорого, качественно и оригинально. Хозяева рассказывают о своих питомцах и их пристрастиях, а мастере с опытом делятся премудростями. 

 

По средам в 20:45 новые серии "Хозяин в шоке"

В нашем "прекрасном и яростном мире" психологически тяжело приходится не только человеку, но и домашним животным. Вывести питомца из равновесия могут любые перемены: ремонт в квартире, новая мебель, появление незнакомца. Телевизионный цикл расскажет и покажет работу зоопсихолога изнутри, и станет полезной для просвещения хозяев четвероногих друзей.

 

По четвергам в 21:00 новые серии "#деревня.Инструкция для чайников"

Какой городской житель не мечтает о сельской жизни: парном молочке, свежих яйцах прямо из-под курочки или самодельном сыре? Но есть те, кто не просто мечтает, а действует - бросает городскую квартиру, машину и престижную работу и уезжает в глухомань вести натуральное хозяйство. Мечты мечтами, а опыта нет. И вот за знаниями приезжает наш дауншифтер, на ферму с коровами, козами, курицами и другой живностью.

 

По понедельникам в 21:00 новые серии"Ко мне!"

Дрессировка собак представляет собой кропотливый и достаточно сложный труд. И в настоящее время существует множество школ дрессировки, где опытные инструкторы помогут вам сделать вашего питомца управляемым и послушным. Но, к сожалению, не каждый владелец собаки имеет возможность посещать курсы дрессировки собак, а иметь собаку, за которую не будет стыдно перед окружающими, хочется каждому. Опытный дрессировщик-кинолог расскажет об основах дрессировки и наглядно покажет, как обучить своего питомца основным командам общего курса дрессировки.

 

По четвергам в 19:30 новые серии "Битва пород"

На специальной площадке для дрессировки собак собираются специалисты - зоологи, зоопсихологи, заводчики и просто любители собак различных пород. На их суд представляется 2 породы собак. Соревнования между породами проходят по некоторым критериям. В конце программы участники голосуют за ту или другую породу. Победитель получает приз - диплом победителя программы.

 

По четвергам в 19:55 новые серии "Аквасфера"

Современная аквариумистика – это не просто емкость с водой и парой веток растений. Это и аквадизайн, и совместимость разных рыб, и подбор цветовой гаммы, и баланс грунта с декорациями. Программа для тех, кто хочет иметь не просто мини-водоемы в доме, а кто стремится к совершенству и гармонии в небольших пространствах аквариума.