Премьеры на канале "Драйв" в октябре 2017 года

По будням в 19:30 "Новости на "Драйве"

Программа о важнейших новостях на автомобильную и околоавтомобильную тематику – презентации новых моделей для российского рынка, важнейшие изменения нормативно-правовой базы, проблемы автомобилистов и других участников дорожного движения, актуальные новости смежных сфер.

 

По вторникам в 21:05 новые серии "Вечер с Александром Пикуленко"

У большинства зрителей, да и у профессионалов рынка есть вопросы к представителям различных автомобильных брендов. Но сами топ-менеджеры часто общаются с публикой и со СМИ пресс-релизами и короткими комментариями. В программе главы представительств все-таки пойдут на встречу зрителям и ответят на самые животрепещущие вопросы. Ведущий программы – Александр Пикуленко, один из самых опытных и авторитетных специалистов в области автомобильного бизнеса.

 

По четвергам и пятницам в 22:25 новые серии "Наезд!"

Программа посвящена актуальным околосоциальным темам, касающимся всех российских автомобилистов: изменения в законодательстве и ПДД, в сфере автострахования и налогообложения, ремонт дорожно-уличной сети, схемы движения, прохождение техосмотра,

открытие новых дорог и т.д.

 

4 и 18 октября в 20:55 новые серии "Тест на "Драйве"

Новинки автомобильного рынка глазами профессионального автожурналиста. Зритель получит возможность узнать об автомобилях нового модельного года и услышать достоверный рассказ о преимуществах и недостатках каждой модели.

 

11 и 25 октября в 21:00 "Обновление"

Программы о новинках – автомобилях, получивших новую существенную модификацию или прошедших обновление. Это динамический тест-драйв, в котором зрители видят автомобиль в динамике и статике. Ведущий подробно знакомит зрителей с особенностями комплектаций новинок, элементами дизайна, рассказывает о технических характеристиках представляемой модели, говорит об отличиях от предыдущих версий, стоимости у российских дилеров, стоимости владения в первый год эксплуатации. Кроме прочего, в программе обязательно называются конкуренты представляемой модели, ну и, конечно, личные сиюминутные ощущения и эмоции ведущего от управления автомобилем, его поведения на дорогах с разным покрытием в разных скоростных режимах.

 

По суббоам в 20:00 новые серии "Это родина твоя"

Ведущий приезжает в тот или иной город России, зрители проводят для него экскурсию по городу, показывают самые интересные автомобильные места, знакомят с выдающимися людьми из околоавтомобильной сферы (коллекционерами автомобилей, коллекционерами моделей автомобилей, владельцами странных ярких, знаменитых в своей среде автомобилей, гонщиками, автоспортстменами, мастерами реставрации, механиками, работниками заправок и т.д). В программе акцент делается не столько на достопримечательностях, сколько рассказывается о национальных особенностях, традициях – не только культуры в общем понятии, но больше - культуры поведения на дороге, автомобильной культуре, моде на определенные тюнинговые течения, автомобильные комьюнити, мото и авто клубы, всё то, что известно только местным жителям городов.

 

По четвергам в 20:50 новые серии "Экстрим 4х4"

Это шоу о бездорожье. Ведущие расскажут вам все, что нужно знать, чтобы построить свой собственный внедорожник 4x4, пригодный для спорта или отдыха. Вы узнаете о новейших моделях, деталях и аксессуарах, которых вы можете использовать, чтобы доработать ваше транспортное средство по своему вкусу. Программа представит серьезный взгляд на мир автомобилей 4x4 и образ жизни, который их окружает.

 

По пятницам в 21:00 новые серии "Испытание на прочность"

Большинство водителей используют свои машины в штатных режимах. И, собираясь в путешествие никто не задумывается как поведет себя "городской" автомобиль в сложных условиях. Авторы отправятся на испытательный полигон, чтобы "в бою" проверить автомобили самых распространенных марок на прочность.

 

По вторникам в 21:45 новые серии "Автодрайв"

В программе - только свежая и актуальная информация, рассказы о новинках автомобильного рынка, репортажи с самых престижных выставок и автосалонов, новости авто- и мотоспорта, демонстрации последних моделей автомобилей и современных технологий.

 

6 и 13 октября в 20:00 новые серии "Комплектация"

В автосалоне стоят рядом два внешне одинаковых автомобиля, однако их цена отличается почти в два раза. Из-за чего? Из-за комплектации, то есть набора дополнительных функций и элементов. А часто бывает, что автомобиль классом ниже в полной комплектации стоит как более престижная марка в минимальной. Как не потеряться в выборе? За что стоит платить, а без чего спокойно можно обойтись? Все составляющие элементы комплектаций автомобилей разных классов будут детально рассмотрены в данном цикле программ.

 

12 октября в 20:55 новая серия "День выбора"

Выбор автомобиля - сложная задача не только для начинающих автолюбителей, но и для опытных водителей. Стоит ли покупать новую машину, или разумнее выбрать автомобиль более высокого класса с пробегом? Разумно ли задумываться о шикарном авто бизнес-класса, если ему уже много лет? Советы друзей или информация из интернета здесь не поможет, и тест-драйв становится обязательным условием правильного выбора. В каждой программе цикла участникам предоставляется возможность в течение дня испытать несколько автомобилей разных классов и годов выпуска, чтобы в финале сделать свой выбор. Зрители получат возможность не только увидеть различные автомобили в действии, но и узнать их историю и технические характеристики. В конце каждой программы мнение экспертов о том или ином автомобиле и о правильности выбора, который делают участники тест-драйва.

 

19 и 26 октября в 19:55 новые серии "Сделаем как надо"

Так ли сложно устроены современные автомобили, что к ним невозможно подступиться, не имея специализированного инструмента и оборудования? С чем владелец машины может разобраться самостоятельно, а куда лучше не соваться? Что в любимом авто можно отремонтировать своими руками и какие детали, узлы и агрегаты можно заменить без посторонней помощи? Программа расскажет зрителям о хитростях и "народных способах", которые помогут справиться с поломками и предотвратить их.

 

С 23 октября по понедельникам в 20:55 "Советы для каждого"

Тележурнал об околоавтомобильной жизни, рассказывающий о том, как упростить сосуществование с четырехколесным другом. Правильный уход за автомобилем, нюансы автострахования и оформления ДТП, парковки и парковщики, договоры купли-продажи автотранспорта, налоговая сфера и многое другое.

 

По средам в 21:40 "Машины с того света"

Даже самые мощные машины не могут жить вечно. Их оставляют на обочине, продают или отвозят на свалку. Америка завалена ржавыми брошенными маслкарами, но команда Марка Уормана вернет их к жизни. В программе у автомобилей нет срока годности – Марк и его механики готовы исправить любую поломку, если дело касается старого Крайслера.