Премьеры на телеканале "Беларусь 24" в марте-2018

Целых три мартовские премьеры на телеканале. "Беларусь 24" расскажет об истории, споет легендарные песни и покажет творчество современников.

Второй сезон "Лицом к лицу"

Великая Отечественная война оставила большой след в истории страны. Белорусский народ твердо стоял до конца и сражался до последней капли крови. В те годы проявились невероятный патриотизм и отвага. Одними из первых, кто встретился с войной стали белорусские пограничники. Про их героический подвиг телеканал расскажет в новом сезоне проекта, который не оставит вас равнодушным.

"Беларусь 24" покажет второй сезон документального цикла "Лицом к лицу". Он посвящен 86-му Августовскому погранотряду, приемником которого считается Гродненская пограничная группа. Авторы проекта расскажут о том, какой боевой путь прошла Окружная школа младшего начальствующего состава и 10 пограничная эскадрилья, которые на момент начала войны находились под Гродно. В основу документального цикла легли исторические документы, а также уникальные архивные фото- и видеоматериалы.

Напомним, что первый сезон проекта "Лицом к лицу" получил первое место в номинации "Лучшее графическое оформление и дизайн" IX Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ". Международный конкурс был посвящен 75-летию победы в Сталинградской битве. В 9 номинациях конкурса участвовали более 260 документальных фильмов.

Смотрите цикл фильмов с 12 марта на телеканале "Беларусь 24".

"Звезда эпохи" – поем песни прошлых лет

Легендарные исполнители XX века, которые стали популярны на весь мир. Их песни живут на устах и сегодня в новом проекте телеканала "Беларусь 24".

Смотрите премьеру шоу, в котором любимые артисты предстанут в самых неожиданных образах. Саша Немо, Дядя Ваня, Искуи Абалян и другие участники постараются передать дух ушедшей эпохи. Вместе с артистами белорусской эстрады отправимся в головокружительное путешествие в мир музыки прошлого столетия. Артисты перевоплотятся в кумиров ХХ века, покажут вокальное мастерство и подарят приятные воспоминания. Кто передаст атмосферу лучше, оценит честное жюри.

Смогут ли артисты открыть в себе новые таланты и предстать в образах звезд из прошлого? Смотрите уже в субботу, 10 марта, в 22.15 на телеканале "Беларусь 24".

"Сучаснае мастацтва Беларусi" покажет 10 выдающихся белорусских художников современности

Новый проект – это уникальная возможность выйти за границы реальности, окунуться в мир современного белорусского творчества и взглянуть на жизнь художников через их картины.

"Сучаснае мастацтва Беларусi" – проект, в котором Вы познакомитесь с талантливыми художниками нового столетия и их удивительными работами. Телеканал "Беларусь 24" представит 10 творческих портретов наших современников. Героями проекта стали: лауреат республиканской премии Беларуси Валерий Шкарубо, лауреат специальной премии Президента деятелям культуры и искусства Константин Костюченко и Игорь Бархатков, народный художник Беларуси Леонид Щемелев и другие мастера кисти. Задача авторов проекта не просто познакомить с современниками, а через картины показать их видение мира.

Смотрите премьеру проекта "Сучаснае мастацтва Беларусi" в понедельник (12 марта) на телеканале "Беларусь 24".