Премьеры на телеканале "Русский экстрим" на неделе с 4 марта 2019 года

X Games 2019

Всемирные экстремальные игры X Games – это самые крупные экстремальные соревнования на планете. Проводятся ежегодно. Делятся на две части. Зимние X Games и Летние X Games. В программе каждого турнира проводятся соревнование более чем в 20 видах экстремальных дисциплин, многие из которых являются Олимпийскими. Победа в X Games – это мечта любого экстремального спортсмена.

X Games отличаются тем, что мировые рекорды и новые трюки делаются именно во время соревновательной программы. Кроме того X Games - это всегда уникальная и неповторимая площадка. Организаторы ставят самые большие в мире рампы, строят самые зрелищные парки и разбивают самые опасные трассы для гоночных дисциплин.

X Games – это самые зрелищные дисциплины.
X Games – это праздник экстремальной активности.

Увидеть Всемирные зимние экстремальные игры X Games 2019 можно только на телеканале "Русский экстрим" начиная с 6 марта, каждую среду в 20:00.

Воздушные гонки Air Race 2019

В мире есть только один вид спорта, соревнования по которому проводятся в формате 3D. Называется этот вид спота – авиаслалом, или еще аэробатика, а самый известный международный чемпионат по авиаслалому – это воздушные гонки Air Race. Кроме того, чемпионат мира по воздушным гонкам Air Race - это самое скоростное соревнование на планете.

Задача пилотов состоит в прохождении сложной воздушной трассы с препятствиями за минимальное время. Пилоты выполняют заданную летную программу по одному, совершая крутые повороты и проходя через пары специально сконструированных пилонов высотой 20м, называемых "воздушными воротами". Ворота делятся на несколько типов. Синие ворота необходимо проходить в горизонтальном положении. Красные ворота необходимо проходить в положении "лезвие ножа" (вертикально). Три последовательно расположенных красных пилона следует проходить "змейкой". Все пилоты поочередно проходят трассу. Лучшим считается тот пилот, который прошел трассу за меньшее время и при этом допустил меньше ошибок.

В Air Race важны не только скорость, но и точность. Малейшая ошибка ведет к штрафным очкам. Чтобы вести самолет через препятствия низко над землей на скорости, иногда превышающей 400 км/ч, требуется огромное мастерство, которым обладают лишь несколько пилотов в мире. Перегрузки при этих маневрах достигают 12 G. Это вид спорта относится к категории крайне опасных, поэтому участники проходят тщательный предварительный отбор.

Весь чемпионат состоит из 8 этапов, которые проводятся в самых живописных городах планеты. В сезоне 2019 один из этапов мировой серии пройдет в России, в городе Казань. Посмотреть в живую на гонки самых искусных мастеров пилотажа приходят десятки тысяч человек.

Увидеть первый этап чемпионата мира по авиаслалому Air Race 2019, который прошел в городе Абу Даби можно в пятницу, 8 марта, в 20:00 только в эфире телеканала "Русский экстрим".