Премьеры ноября на канале Viasat History

Военные заводы

Премьера с 4 ноября вечером по будням в

22:00

Сезон: 1

Количество серий: 8 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальное название: War Factories

Год: 2019

Этот сериал изменит ваши представления о Второй мировой войне. Это история о том, как была выиграна и проиграна эта война. Сколько бы ни было у вас солдат, как бы ни были умны ваши генералы и какой бы дерзкой ни была стратегия, войну не выиграть, когда не хватает патронов, самолетов, еды и танков. Это была война фабрик...


Обратный отсчет: строительство и падение Берлинской стены

Премьера с 9 ноября в субботу в 22:00

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальное название: Countdown: The Rise and Fall of the

Berlin Wall

Год: 2019

Берлинская стена почти тридцать лет разделяла Германию. Она разрушала семьи и калечила жизни, а те, кто пытался через нее перебраться, рисковали жизнью. Мы увидим строительство и падение стены, как их видели своими глазами участники программы. Дневники и письма современников демонстрируют весьма личный взгляд на события - полный безумных поворотов и бурлящих эмоций. Оба события застали людей врасплох. Казалось, они случились буквально за одну ночь. Мы поговорим с фотографом Дитмаром Риманом, который в сентябре 1989 года решил покинуть ГДР в поисках лучшей жизни на Западе. Историки и эксперты дополняют эти рассказы, объясняя контекст происходящего. Этот двухсерийный документальный фильм прослеживает события, которые привели к двум ключевым историческим моментам, позволяя по-другому взглянуть на историю Холодной войны через тридцать лет после падения Берлинской стены.


Дни, которые изменили мир

С 11 ноября вечером по будням в 22:55

Что произошло в последние 24 часа перед трагическим убийством Кеннеди? Что Николай и Александра обсуждали в своих личных письмах? Кому принадлежала сумочка из кожи аллигатора, найденная у обломков "Титаника"? О чем думали людей на Востоке и на Западе вечером перед падением Берлинской стены? Ответы на эти острые исторические вопросы ждут вас в ноябре на Viasat History.

 

Copyright © Cineflix


День, когда умер Кеннеди

22 ноября в пятницу в 2:55

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальное название: The Day Kennedy Died

Год: 2013

"День, когда умер Кеннеди" - это эксклюзивный рассказ об убийстве президента Кеннеди, снятый на месте событий в Далласе и Вашингтоне. Те, кто был там, рассказывают о последних часах перед его безвременной кончиной: от журналиста, который весь день провел с семейством Кеннеди, до медсестры, которая проверяла его жизненные показатели в больнице. Вас ждут эксклюзивные, ранее не демонстрировавшиеся интервью и редкие архивные кадры, которые проливают новый свет на этот судьбоносный день 1963 года.