Премьеры ноября на канале Viasat Nature

Мир природы

Премьера с 2 ноября в субботу в 14:00

Вас ждет история японских макак, которые принимают горячие ванны, и трогательный рассказ о человеке, которые поставил себе цель найти и заснять ирбиса на севере Пакистана. Как леопарды живут и размножаются в городских районах Индии, стране с населением более миллиарда человек, и что мы можем узнать о неуловимом очковом медведе, который стал прообразом медвежонка Паддингтона? Вы узнаете об этом в новых сериях "Мира природы".

 

Copyright © Cineflix


Коварная земля - 2 сезон, часть вторая

29 ноября в пятницу в 20:50

Рассказ очевидцев об урагане Мэтью, атлантическом урагане 5-ой категории, который вызвал катастрофические разрушения на Карибах и на юго-востоке США, убив минимум десять человек во Флориде, полностью затопив прибрежные регионы и такие города, как Дайтона-Бич и Джексонвиль, оставив более миллиона человек без электроэнергии. Став причиной более чем шестисот смертей, сорок четыре из которых случились в США, этот ураган демонстрирует влияние изменения климата и опасностей, связанных с подобными событиями в будущем.


Суровая Австралия

Премьера с 8 ноября в пятницу в 20:00

Сезон: 2

Количество серий: 4 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Savage Australia

Год: 2019

Сериал рассказывает о диких, странных и опасных существа Австралии. Используя захватывающие архивные кадры и комментарии экспертов, мы отправляемся в удивительное путешествие по миру природы и надеемся вернуться живыми.

 

Copyright © BBC Studios


Дельфины - шпион в стае

Премьера с 23 ноября в субботу в 14:00

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Dolphins - Spy In The Pod

Год: 2014

Новое поколение шпионских камер входит в мир дельфинов, чтобы пролить свет на жизнь самых умных обитателей океана. В этот раз все камеры сделаны в виде "существ-шпионов" с камерами вместо глаз. В их числе дельфин-шпион, наутилус-шпион, черепаха-шпион и другие обитатели глубин. Вместе с командой ныряльщиков они снимают дельфинов ближе, чем когда бы то ни было, фиксируя множество новых и удивительных особенностей поведения. 


Великая рифтовая долина - дикое сердце Африки

Премьера с 3 ноября в воскресенье в 14:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Great Rift - Africa's Wild Heart

Год: 2010

Великая рифтовая долина видна из космоса и простирается на 6,5 тысяч километров от Красного моря до устья Замбези. В ней есть извергающиеся вулканы, поросшие лесом горы, великолепные долины, роскошные равнины, обширные озера и могучие реки. Это место обитания самой крупной концентрации животных на Земле - львов, крокодилов, слонов, гиппопотамов и фламинго, а также дом племени масаев, который отличает постоянная геологическая нестабильность. Мы приглашаем вас в иной мир - мир экзотических крайностей, где силы природы сформировали ландшафт, ставший очагом эволюции. Именно здесь находится колыбель человечества.


Страна чудесных ископаемых - тайные сокровища природы

Все серии 1 ноября в пятницу с 19:00

Сезон: 1

Количество серий: 3 x 60 мин

Жанр: Документальный/ природа

Оригинальное название: Fossil Wonderlands: Nature's

Hidden Treasures

Год: 2014

В этом сериале профессор Ричард Форти, ведущих хроникер древнего мира в Британии, раскрывает нам глаза на экстраординарную историю палеонтологии на примере трех крупнейших в мире мест скопления окаменелостей. Эти окаменевшие "капсулы времени" заключают в себе целые экосистемы ныне исчезнувших миров. Лишь горстка подобных капсул существует в мире, но они полностью изменили наше понимание прошлого. Эти супер-скопления уникальны не только масштабом сохранившейся жизни, но и тем, что каждое такое место раскрывает эволюцию одного типа существ и подчеркивает три ключевых эволюционных момента: раннюю жизнь в море, период пернатых динозавров и рождение млекопитающих. Вместе они рассказывают не просто историю древнего прошлого, но и того, как это прошлое было обнаружено.

 

Copyright © DRG


Ветеринар из Йоркшира

Премьера с 18 ноября вечером по будням в

16:00

Сезон: 5

Количество серий: 8 x 60 мин

Жанр: Документальный/ реалити-шоу/ природа

Оригинальное название: The Yorkshire Vet

Год: 2015

Команда Ветеринарного центра в Скелдейле искренне любит заботиться о животных и старается сохранить наследие и репутацию своего учреждения. В ситуации, когда у клиентов редко бывает страховка, благополучие животного всегда важнее прибыли. И здесь всегда найдется самое важное лекарство: любовь и забота.


Экстремальная земля

С 8 ноября каждую пятницу ноября в 22:00

В этом месяце мы разберемся в принципах и влиянии наводнений, ураганов, вулканических извержений, землетрясений, засух, периодов сильной жары и пожаров. Вас ждет премьера второго сезона "Суровой Австралии". Если первый сезон рассказывал об австралийских животных, то темой второго стали экстремальные погодные катастрофы. Еще одной премьерой станет вторая серия второго сезона "Коварной Земли" с рассказом о последствиях урагана Мэтью в 2016 году. Наряду с ней мы предлагаем лучшие серии сериалов "Взрывная Земля" и "Дневники катастроф".

 

Copyright © BBC Studios


Дикие выходные

С 2 ноября каждую субботу и воскресенье

ноября в 14:00

Устраивайтесь на диване поудобнее: этой осенью мы погрузимся в чудеса мира животных на Viasat Nature. Нас ждут японские макаки, которые принимают горячие ванны, неуловимые ирбисы и очковые медведи, а также шпионские камеры в виде дельфина, наутилуса и черепахи, которые тайно проникают в мир дельфинов. Смотрите это и многое другое по вечерам каждую субботу и воскресенье!