Премьеры ноября на телеканале "Ретро"

Имена-легенды

Премьера:каждую пятницу в 21:00 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

Воодушевляющие, поразительные, легендарные – это программа о великих именах XX века.

Программа восславляет выдающиеся образцы искусства, науки, культуры и музыки, воздавая должное исследователям, искателям приключений и руководителям, чьи открытия изменили мир.

В коллекцию вошли представители самых разных сфер, в том числе Чарли Чаплин, Индира Ганди, Уолт Дисней, Одри Хепберн, Агата Кристи и многие другие.

Одиссея капитана Блада (1991)

Премьера:4-5 ноября в 22:30 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

Английский лекарь, по ошибке осужденный на каторжные работы, сумел бежать. Бывшие заключенные, захватившие испанский фрегат, вынуждены поднять черный пиратский флаг. Они по-прежнему вне закона, и на них объявлена настоящая охота…

Режиссер: Андрей Праченко

В ролях: Ив Ламбрехт, Валери Жанне, Леонид Ярмольник, Альберт Филозов

 


Юбилейный вечер Н. Добронравова. "Надежда – мой компас земной"

Премьера:5 ноября в 18:00 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

В концерте выступят известные и популярные деятели культуры. Будут звучать стихи и песни, написанные на слова поэта. Вы встретитесь с Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Людмилой Гурченко, Эдитой Пьехой, Татьяной Булановой, Евгением Дятловым, Валентиной Толкуновой и многими другими. "Ты моя мелодия…", "Команда молодости нашей", "Обнимая небо…", "Как молоды мы были", "Надежда — мой компас земной…"…

Невозможно перечислить все песни, написанные на стихи поэта Николая Добронравова. Они настолько искренни и чисты, что никогда не кажутся старомодными, никогда не надоедают. Это наши любимые песни, их пели, поют и будут петь. Николай Добронравов — поэт-лирик со своим неповторимым голосом и поэт-гражданин, любящий Россию и не понаслышке знающий ее трагедии и победы. В этом концерте прозвучат стихи поэта и всеми любимые песни.

 


Еще люблю, еще надеюсь (1984)

Премьера:4-5 ноября в 22:30 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

Всю свою жизнь герой фильма любил одну женщину. Но она замужем, мать взрослых детей, бабушка. С ее замужеством он смирился и был все эти годы преданным другом. Пройдет время — и однажды в новогодний вечер она постучит в его дверь…

Режиссер: Николай Лырчиков

В ролях: Евгений Евстигнеев, Тамара Сёмина

 


Соломенная шляпка (1974)

Премьера: 12 ноября в 20:00 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

Герой фильма вынужден жениться, так как у него полно долгов, а 24 франка в день составляют 8 000 с лишним франков в год одной только ренты, и к тому же на браке настаивает отец невесты, но в дело вмешивается лошадь, предпочитающая итальянскую соломку.

Режиссер: Леонид Квинихидзе

В ролях: Андрей Миронов, Владислав Стржельчик, Зиновий Гердт

 


Визит к минотавру (1987)

Премьера:13-17 ноября в 19:30 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

В основе детективной истории — поиски пропавшей скрипки Антонио Страдивари. Это одна сюжетная линия фильма, но одновременно с ней существует вторая — историческая, она переносит зрителя в XVII век и посвящена жизни Мастера и его работе над скрипкой.

Режиссер: Эльдор Уразбаев

В ролях: Сергей Шакуров, Анна Каменкова, Владимир Самойлов

 


Путь к Олимпу

Премьера:18 ноября в 20:15 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

Фильм повествует о жизни и спортивных достижениях известных советских фигуристов Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова. О нелегкой судьбе фигуристов рассказывают их дочь Юлия Горшкова и тренер Елена Чайковская, а также вторая жена Александра Горшкова - Ирина Горшкова. В г. Одинцово своими воспоминаниями о советских спортсменах делится Глава администрации Одинцовского района Гладышев А.Г., который построил ледовый дворец и открыл школу фигурного катания им. Александра Горшкова и Людмилы Пахомовой. Академик РАМН, профессор Перельман М.И. рассказывает об успешной операции, проведенной Александру Горшкову, а также о болезни Людмилы Пахомовой, после которой фигуристка ушла из жизни. Достижения Александра Горшкова и Людмилы Пахомовой комментируют известные российские актеры Евгений Миронов и Александр Балуев.

 


Школьный вальс (1977)

Премьера:19 ноября в 22:22 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

У московских школьников Зоси и Гоши — любовь, но совсем не такая, какую обычно показывают советскому зрителю, особенно если он в возрасте главных героев. Зося не собирается убивать свое нерожденное дитя, а вот Гоша оказался не готов к принятию истинно мужского решения и оставляет свою девушку наедине с навалившимися совсем недетскими проблемами.

Режиссер: Павел Любимов

В ролях: Елена Цыплакова, Сергей Насибов

 


У матросов нет вопросов (1981)

Премьера:15 октября в 18:00 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

Алька Шанина и Саня Фокин познакомились в самолете. Алька собиралась поступать в театральный институт, а Саня, матрос рыболовецкого сейнера, направлялся через столицу в родную деревню на свадьбу. Из-за непогоды самолет совершил вынужденную посадку. Альке и Сане пришлось провести вместе три дня…

Режиссер: Владимир Роговой

В ролях: Наталья Казначеева, Вадим Андреев, Татьяна Пельтцер

 


Труффальдино из Бергамо (1976)

Премьера:26 ноября в 19:30 (МСК) - ПРЕМЬЕРА

Веселый и неутомимый балагур Труффальдино нанимается в услужение сразу к двум господам, живущим в разных номерах одного и того же отеля. Вскоре выяснится, что оба хозяина не только знакомы, но даже были в прошлом женихом и невестой, но до поры не знают, что другой находится рядом. А неутомимый Труффальдино успевает обслужить всех, да и себе найти невесту…

Режиссер: Владимир Воробьев

В ролях: Константин Райкин, Наталья Гундарева, Валентина Кособуцкая