Премьеры октября-2018 на телеканале TLC

Моя вторая жизнь

С 14 октября по воскресеньям в 22:00

Большинство женщин сегодня знают, что рак молочной железы, выявленный на ранней стадии, излечим. Но в то же время считается, что мастэктомия, хотя и способна вылечить женщину, навсегда уродует ее, лишая красивой груди, женственности и, как следствие, нормальной жизни, а страх потери груди зачастую является тормозом, который останавливает женщин своевременно обратиться к врачу. Программа "Моя вторая жизнь" посвящена восстановлению красоты женской груди после борьбы с раком молочной железы. О сложных, но главное, успешных восстановительных операциях расскажут пациентки Иркутского онкологического диспансера. Они не только полностью излечились от рака, но благодаря кропотливой работе талантливых хирургов восстановили грудь. Истории нашей программы – это пример успешно проведенной ранней диагностики, которая стала возможна благодаря новейшим технологиям, и своевременного генетического скрининга.

Аномалии тела

С 24 октября по средам в 23:00

Самые удивительные примеры человеческой храбрости и необоримого желания жить демонстрируют те, кто своими загадочными заболеваниями ставит докторов в тупик, и кому последние, сбившись с ног, ищут эффективные способы излечения. Эти люди каждый день сталкиваются с очень серьезными испытаниями: болезнь уродует из тела, причиняет боль и доставляет дискомфорт, с которыми приходится жить и сражаться изо дня в день каждый день. Столь отчаянно бороться с неизвестным пациентам помогает неиссякаемая жажда жизни.

Маленькие фермеры Аризоны

С 16 октября по вторникам в 21:00

Нейтан Вебнар – деревенский паренёк из Висконсина. Его жена Лорен – городская девушка из Сан-Франциско, которая любит комфорт, уют и кондиционированные помещения. Нейт, Лорен и их младшая дочь Джунипер страдают весьма распространенной формой карликовости – ахондроплазией. А в остальном они самая обычная семья. Пять последних лет Вебнары пытались жить в большом городе, но теперь они готовы к переменам, а потому переезжают на ранчо в Аризону. С юных лет познавший фермерский стиль жизни Нейт решил заняться сельским хозяйством на окраине Феникса и обеспечивать семью всем необходимым. Несмотря на испытания, выпавшие на долю семьи, Вебнары остаются верны своей мечте – жить, не зная горя и преумножая счастье.