Премьеры октября на Discovery Channel

Битвы роботов

С 1 октября по понедельникам в 21:00

В уникальном турнире механических гладиаторов бои идут не на жизнь, а на смерть, и победителем может быть только один робот! Представьте азарт и напряжение масштабного спортивного соревнования, добавьте к нему последние достижения робототехники и яркие характеры изобретателей, и вы получите программу "Битвы роботов". Турнир, в котором команды конструкторов и их детища сойдутся в соревновании за звание чемпиона мира! Тридцать два раунда турнира определят, у кого самый крутой робот с дистанционным управлением. Благодаря установленным на бойцах камерам зрители смогут погрузиться в действие, а высокотехнологические датчики будут передавать статистические данные о ходе сражений. Кто станет самым непобедимым роботом на планете?

Неделя космоса

С 15 октября по будням в 22:00

Однажды один маленький шажок человека превратился в огромный шаг для человечества, и мы готовы рассказать, какой путь мы проделали с тех самых пор. Документальный фильм "NASA: 60 лет в космосе", над которым работала кинематографист и племянница Джона Кеннеди – Рори Кеннеди, освещает деятельность знаменитой организации, благодаря которой состоялись полёты на Луну, к Марсу и к границам Солнечной системы. Наряду с рассказом об успехах и трагедиях во время космических миссий, фильм также показывает важную роль, которую Национальное управление по исследованию космического пространства играет в оценке состояния Земли. Из программы "Последний полет шаттла" мы узнаем о полуторагодичной подготовке к последнему запуску космического шаттла "Атлантис". Фильм "Сканируя небо: телескоп Discovery Channel" посвящен устройству телескопа Discovery Channel – одного из самых больших в США. И, наконец, вооружившись "Телескопом", мы отправимся в прошлое, чтобы изучить историю устройства, которое изменило мир астрономии.

Золотая лихорадка

С 25 октября по четвергам в 22:00

Живя вдали от цивилизации на Аляске, группы предприимчивых золотоискателей занимаются поисками золота. С новыми работниками и машинами, новыми участками и способами добычи драгоценного металла ставки повышаются, как никогда прежде. Но принесёт ли большую прибыль больший риск? У команд есть огромные драги, значит, можно поставить перед собой самые амбициозные цели за всю историю программы. В то же время наших героев ждут серьезные трудности, им придется трудиться круглосуточно, чтобы обслуживать дорогое оборудование. При этом успех и шанс разбогатеть будет во многом зависеть от того, смогут ли члены команд ужиться друг с другом.

Голые и напуганные

С 7 октября по воскресеньям в 10:00

Незнакомым друг с другом и абсолютно голым мужчине и женщине предстоит пройти труднейшее за всю их жизнь испытание. Оставшись без одежды, еды и воды, они должны сделать себе укрытие, добыть пропитание и прожить ровно 21 день в одном из самых сложных для проживания мест на планете. Выбывший из первого испытания в Мексике Стивен получает второй шанс на границе Панамы и Колумбии. Его партнерша - бывшая сотрудница военной полиции, с которой у него сразу же возникает конфликт. Смогут ли они перестать бороться за власть и начать сотрудничать? А в джунглях Гондураса проливные дожди и ураганный ветер доводят голодающих выживальщиков до изнеможения. Третья пара при выполнении задания для "суперфанатов" на тропическом острове в Панаме сталкивается с агрессивным кайманом, удавами и колючими мангровыми зарослями. Хватит ли нашим героям сил и эмоциональной устойчивости, чтобы выдержать экстремальные условия и проверить крепость своего духа?