Премьеры октября на телеканале Discovery Channel Russia

Сделано в России

Со 2 октября по понедельникам в 21:00

В октябре мы продолжаем знакомиться с лучшими техническими достижениями российских инженеров и конструкторов как на суше, так и на море, и вновь возвращаемся в цеха "Уралвагонзавода" – крупнейшего в мире предприятия по производству танков. Молодые рабочие Кирилл и Владимир по-прежнему стремятся попасть на работу в престижный танковый цех. Смогут ли они осуществить свою мечту? Герои программы "Платформа" - люди непревзойденной силы духа и несгибаемой воли. Они работают на плавучей буровой установке в Охотском море. Их задача – за 30 дней пробурить скважину и добраться до пласта с огромными залежами природного газа. Программа "Горная бригада" рассказывает о буднях офицеров, которые готовят молодых спецназовцев к ведению боевых действий в высокогорных условиях. Прежде чем стать настоящими горными бойцами, новобранцы должны освоить навыки альпинизма, овладеть различными видами оружия, научиться применять всевозможные методы маскировки и вести бои в горах.

 


Эд Стаффорд: выживший  

С 10 октября по вторникам в 22:00

Британский путешественник Эд Стаффорд собирается выяснить, каково это – остаться в одиночестве в безлюдном месте без воды, пропитания и какого-либо снаряжения. Без еды организмначинает "выключаться" приблизительно на десятый день, так что Эду необходимо выйти к людям не позднее этого срока. При этом он может полагаться лишь на собственную смекалку и навыки выживания. У него нет ни карты, ни компаса, ни ножа. Эду предстоит выживать без запасов продовольствия и питья. Выживальщик-экстремал может взять с собой только видеокамеру, чтобы запечатлеть своё путешествие. И хотя его местоположение будет отслеживаться, Эд будет преодолевать не только физические, но и психологические трудности, оставшись в пустыне Боливии или в горах Монголии в полном одиночестве. Сможет ли он успешно завершить свою труднейшую миссию?

 


Лучший моделист

С 22 октября по воскресеньям в 10:00

Эта увлекательная программа посвящена соревнованиям лучших моделистов из Германии, специалистов в определенной области. Каждому из участников дают задание построить модель одного и того же типа, например, вертолет, исторический самолет, авиалайнер, дирижабль, колесное транспортное средство, или же задают тему, например, научная фантастика. По условиям соревнования они должны завершить проект за 6 месяцев и уложиться в 1000 евро. Финал состоится на фестивале моделирования, а победителя определит жюри, которое рассмотрит готовые модели и вынесет свой вердикт. Кто же удостоится звания "Лучший"?