Премьеры первой недели сентября на телеканале "Дождь"

Программа "Нобель" с Дмитрием Быковым: Пер Лагерквист - на телеканале Дождь 1 сентября в 18:00 по мск

В новом выпуске программы "Нобель" Дмитрий Быков рассказывает о своём взгляде на творчество шведского писателя, лауреата Нобелевской премии 1951 года, которого плохо знают в России и хорошо знают в мире - Пера Лагерквиста.

В программе "Нобель" поэт, литературовед и критик Дмитрий Быков рассказывает о самых ярких лауреатах Нобелевской премии по литературе. Премия присуждается ежегодно, начиная с 1901 года, и неизменно привлекает самое пристальное внимание мировой общественности.

Не пропустите "Нобель" во вторник 1 сентября в 18:00 на телеканале "Дождь"!

___________________________

Психология Live с Юлией Бурлаковой на телеканале "Дождь". Тема: эмоциональное выгорание - 2 сентября в 14:30 по мск

В рубрике "Психология на Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.

Гость программы "Психология на Дожде" - бизнес-тренер Юлия Бурлакова, которая расскажет об эмоциональном выгорании и его профилактике.

Не пропустите 2 сентября в 14:30 на телеканале "Дождь"!

___________________________

"Политика. Прямая линия Live". Гость – Михаил Комин на телеканале "Дождь" 2 сентября в 17:00 по мск

Политика. Прямая линия — это ответы в прямом эфире лучших политических экспертов – политологов, политтехнологов, политических консультантов, а также самих российских политиков, на вопросы зрителей, читателей сайта и ведущего программы.

В этом выпуске гостем программы станет российский политолог Михаил Комин.

Не пропустите "Политика. Прямая линия Live" 2 сентября в 17:00 на телеканале "Дождь"!

___________________________

Кино не для всех на телеканале Дождь

Кино не для всех – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.

В рамках кино не для всех на этой неделе "Дождь" покажет:

___________________________

2-4 сентября в 8:00 по мск – BBC на Дожде 1-3 серия "Эд Боллз. Америка Трампа"

Политические разногласия наводнили Соединенные Штаты президента Трампа. Чтобы разобраться в них, британский экс-политик Эд Боллз направляется глубоко на юг США, туда, где сразу семь штатов отдали свои голоса за Трампа. Это территория резких контрастов. Здесь беднейшие штаты существуют бок о бок с самыми богатыми, а многонациональные города соседствуют с теми, где преобладает белое население.

Довольны ли американцы своим выбором? И за кого они проголосуют в следующий раз?

Возрастное ограничение: 16+

___________________________

5 сентября в 23:15 по мск – документальное кино "Комитет"

Смотрите на Дожде документальный фильм Родиона Чепеля "Комитет" об удивительных женщинах Осетии, которые не молчали все эти годы, боролись за правду, честное расследование, справедливость. Все это время они говорили. Просто мы их не слушали или не хотели слышать.

Режиссер: Родион Чепель

Возрастное ограничение: 18+