Премьеры "Пятого канала", которые выйдут в эфир в новом сезоне 2020-2021

"Крепкие орешки" — детективный сериал, новые серии в октябре-ноябре 2020

 

Детективный сериал о работе двух оперов в УМВД по Комендантскому району Санкт-Петербурга. Главные герои сериала – Леонид Лавров и Юрий Романов – полные противоположности друг друга. Романов – примерный семьянин и последователь здорового образа жизни. Лавров – убежденный холостяк, любитель выпить, балагур и раздолбай. Поэтому совершенно неудивительно, что как только Лавров и Романов встречаются, уже через пару секунд разгорается очередной горячий спор. А встречаться им приходится регулярно, поскольку оба служат оперуполномоченными в одном отделе полиции. Несмотря на все разногласия, в случае серьезной опасности, каждый готов прикрыть другу спину. Хотя и сложно представить какую-то опасность, которая может вывести наших героев из равновесия - в силу профессиональной деформации оба оперативника давно относятся к любому риску с хладнокровием - ведь для работы нужен трезвый и ясный ум. За это коллеги в шутку придумали операм прозвище, одно на двоих – "Крепкие орешки".


"Условный мент" — детективный сериал, новые серии в ноябре-декабре

 

Это история о бывшем полицейском Дмитрии Рыжове и участковом Арине Гордеевой. В прошлом отличный опер, отбыв несколько лет в колонии за превышение полномочий, Рыжов возвращается в Петербург, мечтая о тихой жизни. Гордеева устраивается на службу, переехав в город на Неве из Мурманска. Ей в коллеги достается Тельцов, крайне неприятный тип, для которого работа в полиции – способ неплохо заработать. Он сразу же скидывает на новичка в отделе всю работу с населением. И здесь как раз и пересекаются пути опытного Рыжова и максималистки-идеалистки Гордеевой. Ведь Рыжов теперь обычный "подучетный". Он с трудом находит работу в Жилкомсервисе и должен регулярно отмечаться у участкового. А так как оба они не могут пройти мимо несправедливости и людского горя, то и наводить порядок в родном районе Рыжова они будут вместе.


"Ментозавры" — детективный сериал, 16 серий, премьера 2020 год 

 

Детективный сериал о работе оперов в 101 отделе Коломенского района Санкт-Петербурга. В одном отделе собраны проштрафившиеся и неугодные руководству Управления сотрудники полиции. Преимущественно за прошлые заслуги их не уволили сразу, а дали возможность досидеть до пенсии. Это игроман капитан Орехов, алкоголик майор Шведов, экстремал капитан Доценко. К ним присоединяется старший лейтенант Спасский, сосланный в Питер из Москвы.

Являясь причиной постоянной "головной боли" Управления из-за плохой статистики раскрываемости, 101-й отдел постоянно находится под угрозой расформирования, а личный состав на грани увольнения.

Став командой, приняв, как руководство к действию девиз "Один за всех", они продолжают бороться, доказывая свою состоятельность и профессионализм, своё право считаться одними из лучших в своём деле.