Премьеры с 15 по 31 мая на Shot TV

Таймкод (Timecode) 12+

Испания. 2016 год. Мелодрама. 15 минут.

Луна и Диего охраняют одну и ту же автостоянку. Жаль только, в разные смены: она ночью, а он днем. Однажды Луна обнаруживает в видеозаписях камер наблюдения послание сменщика, зашифрованное в танце. Луна принимает вызов.

Картина номинировалась на "Оскара" в 2017 году как лучший игровой короткометражный фильм. Лента награждена Золотой Ветвью Каннского кинофестиваля (Франция) как лучший короткометражный фильм 2016 года. Также фильм получил одиннадцать наград различных международных кинофестивалей, в том числе Приз Жюри на Aix-en-Provence International Short Film Festival (Франция) в 2016 году, Специальный Приз Жюри на Asiana International Short Film Festiva (Корея) в 2016 году, Приз Европейского киножюри на European Film Awards (Европа) в 2017 году.

Авторы сценария: Пере Альтимира (Pere Altimira) и Хуанхо Хименес Пенья (Juanjo Giménez Peña).

Режиссер Хуанхо Хименес Пенья (Juanjo Giménez Peña).

В ролях: Лали Айгуаде (Lali Ayguade), Николас Рикини (Nicolas Riccini), Висенте Хиль (Vicente Gil) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 16 МАЯ В 22:00


Последнее обещание (Homesick) 18+

Франция, Япония. 2019 год. Драма. 2019 год. 27 минут.

Живым здесь не место. Японский "чернобыль" Фукусима два года спустя после катастрофы. Мурай с риском для жизни регулярно проникает в запретную зону, чтобы проводить время со своим восьмилетним сыном. Мурай, словно сталкер, вывозит из Зоны вещицы и фотографии, памятные для отселенных из Фукусимы бывших соседей. Молодая женщина Кимура уговаривает Мурая взять ее с собой в Зону, чтобы похоронить прах матери в родовой могиле. Но, в отличие от Мурая, Кимура не видит его сына...

Премьера фильма состоялась на Pantin Short Film Festival (Франция) в 2019 году. Лента также была представлена в конкурсной программе Palm Springs International ShortFest (США) и Krakow Film Festival (Польша) в 2019 году.

Автор сценария и режиссер Койя Камура (Koya Kamura).

В ролях: Сета Икома (Shouta Ikoma), Юки Сакураи (Yuki Sakurai), Тасука Нагаока (Tacuku Nagaoka) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 17 МАЯ В 22:00


Другая Бавария (Different Bayern) 18+

Германия. 2017 год. Спортивная комедия. 24 минуты.

Баварская футбольная команда из заштатного Гретцинга переживает трудные времена, когда владельцы клуба покупают нового игрока — африканца Остина Абаши из Ганы. Команде, тренеру и новому игроку придется постараться, чтобы притереться друг к другу. К тому же через несколько дней команде предстоит решающая игра с их главными противниками.

Фильм был номинирован на Приз Большого жюри Chicago International Children's Film Festival (США) в 2017 году и получил CIVIS Media Prize Еворопейского фонда сотрудничества (Европейский Союз) 2017 года.

Автор сценария Брикс Винсент Котеф (Brix Vinzent Koethe).

Режиссер Маттиас Коссмель (Matthias Kossmehl)

В ролях: Ганс Шулер (Hans Schuler), Эшли Байем (Ashley Byam), Симон Хатцль (Simon Hatzl) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 18 МАЯ В 22:00


Отпечатки (Empreintes) 18+

Швейцария. 2018 год. Криминальная драма. 16 минут.

Жану так не хватает живого человеческого общения. Его социальным контактам мешает работа и обстоятельства. Немудрено, ведь Жан — киллер. Однажды в небольшой деревушке на стадионе он знакомится с тремя подростками и предлагает им "повеселиться" на местном кладбище. Но это часть его хитро задуманного плана.

Фильм был номинирован на Гран При Encounters International Film Festival (Великобритания) в 2018 году.

Автор сценария Жюльен Боиссу (Julien Bouissoux).

Режиссер Жасмин Гордон (Jasmin Gordon).

В ролях: Мартин Свабей (Martin Swabey), Жюль Балекдиан (Jules Balekdjane), Яхья Буджелул (Yahya Boudjelloul) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 19 МАЯ В 22:00


Стая (She-pack) 18+

Норвегия. 2018 год. Драма. 18 минут.

Юные гости отрываются на детской вечеринке в бассейне, и только Ронья сторонится общего веселья. Но именно она, бунтарка, провоцирует своим поведением настоящий "праздник непослушания". Эти детки зададут жару всем.

Фильм получил Норвежскую Премию Аманды в области кино на Norwegian International Film Festival in Haugesund в 2018 году, Приз Liberty Global Student Filmmaker на Denver International Film Festival (США) в 2019 году и Приз Жюри на Festival Spasm Canada (Канада) в 2019 году, был номинирован на Приз за лучший игровой короткометражный фильм Московского международного кинофестиваля (Россия) в 2019 году.

Автор сценария Марен Сколем (Maren Skolem).

Режиссер Фанни Овесен (Fanny Ovesen).

В ролях: Элен Киппресунд Фрогнер (Elen Kippersund Frogner), Мартина Хамерштад (Martine Hammerstad), Виктория Оливия Гржегорчик (Wiktoria Oliwia Grzegorczyk) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 20 МАЯ В 22:00


90 градусов на Север (90 Grad Nord) 18+

Германия. 2015 год. Ужасы. 21минута.

До дня рождения сына всего десять минут, а Карл застрял посреди лесной дороги без капли бензина. Но помощь требуется не только ему — еще двое таких же бедолаг стоят на автостраде перед горящим красным сигналом светофора. Светофор — адское устройство — заманивает своих жертв на островок безопасности. Но покинуть островок, пока горит красный свет, невозможно.

Фильм получил шесть наград на различных международных кинофестивалях, в том числе Приз фестиваля Aesthetica Short Film Festival (Великобритания) в 2016 году, Приз кинолюбителей на Busan International Short Film Festival (Южная Корея) в 2016 году и Приз зрительских симпатий на Calgary International Film Festival (Канада) в 2016 году.

Автор сценария и режиссер Детски Грэффем (Detsky Graffam).

В ролях: Карстен Клеменс (Carsten Clemens), Штефан Дитрих (Stefan Dietrich), Юрген Хауг (Jürgen Haug) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 21 МАЯ В 22:00


Замена (The Replacement) 18+

США. 2018 год. Фантастика. 16 минут.

2036 год. Недалекое будущее. Клоны прочно вошли в структуру человеческого общества. Они — благо или угроза? И вот избран первый президент — клон. Но его оригинал — подлинный человек, простой уборщик, послуживший основой для клона-президента, вовсе не рад этому событию.

Фильм дважды номинировался на Приз Жюри в 2018 и 2019 годах на Berlin Sci-fi Filmfest (Германия). Получил Приз Жюри на Cordillera International Film Festival (США) в 2019 году, Приз за лучший короткометражный фильм на London Sci-Fi Film Festival (Великобритания) в 2018 году, Приз за лучшего актера на Reel East Texas Film Festival (США) в 2018 году, а также награды еще трех международных кинофестивалей.

Автор сценария и режиссер Шон Миллер (Sean Miller).

В ролях: Майк МакНамара (Mike McNamara), Сесили фон Ри (Cecilee Von Rhea), Килиан Конорй (Kylan Conroy) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 22 МАЯ В 22:00


Сила чая (The Way Of Tea/Les Fremissements Du The) 16+

Франция. 2014 год. Комедия, драма. 21 минута.

Небольшой городок в Северной Франции. Молодой скинхед забредает в продуктовую лавку мусульманина Малика. Скинхед прямо напрашивается на ссору, и Малику, бывшему чемпиону Европы по боксу, стоит больших усилий сдержать себя. Малик приглашает скинхеда выпить с ним чаю. Он даже предлагает гостю бесплатно забрать то, что он захочет, если тот согласится на это чаепитие.

Фильм получил Приз за лучший международный короткометражный фильм (Почетное упоминание) на Cleveland International Film Festival (США) в 2016 году, Приз за лучшего актера и лучшую операторскую работу на Lift-Off Global Network (Великобритания) в 2015 году, и Приз за лучшую режиссерскую работу на New York City Independent Film Festival (США) в 2015 году. Также лента была номинирована на Приз Жюри Tribeca Film Festival (США) в 2015 году.

Автор сценария и режиссер Марк Фушар (Marc Fouchard).

В ролях: Леон Карель (Léon Garel), Жан-Луи Грасон (Jean-Louis Garçon), Хасам Ганси (Hassam Ghancy) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 23 МАЯ В 22:00


Детки (Cubs) 18+

Исландия. 2016 год. Драма. 19 минут.

Пер, отец-одиночка, воспитывает дочь-школьницу. Он устраивает для девочки и ее подружек по балетной студии "пижамную вечеринку". Но очень скоро детские игры перестают быть детскими. Фильм получил Приз за лучший короткометражный фильм на фестивале Auburn International Film Festival for Children and Young Adults (Австралия) в 2017 году, Приз Эдды, как лучший короткометражный фильм года на Edda Awards (Исландия) в 2017 году, а также Гран При Жюри на Independent Film Festival of Boston (США) в 2017 году.

Автор сценария и режиссер Нанна Кристин Магнусдоттир (Nanna Kristin Magnusdottir).

В ролях: Оулавюр Дарри Оулафссон (Ólafur Darri Ólafsson), Рагнхидур Гаутсдоттир (Ragnheiður Ugla Ocares Gautsdóttir), Эгла Врайт Гисладоттир (Agla Bríet Gísladóttir) и другие.

 

ПРЕМЬЕРА 24 МАЯ В 22:00