Премьеры телеканала Discovery Channel на июль

Правда о вирусных видео

С 7 июля по субботам в 10:00

Каждую минуту пользователи по всему миру выкладывают в Интернет тысячи видео. Самые экстремальные и шокирующие из них моментально становятся вирусными – их просматривают бессчётное количество раз. Но реально ли то, что вы видите, или же это просто хитрый трюк? Специально для вас мы покадрово разберём некоторые из самых популярных видеороликов и отделим правду от вымысла. Опасные каскадерские трюки и невероятно умные животные – узнайте, как удивительно правдоподобные спецэффекты увеличивают количество просмотров и популярность сюжетов. С помощью научного анализа и компьютерных манипуляций эксперты расскажут, по каким признакам можно распознать, какие из роликов настоящие, а какие – подделка.

Истории Кремниевой долины

С 17 июля по вторникам в 23:00

К югу от Сан-Франциско находится ареал, где рождаются не просто новые продукты, а целые новые направления индустрии. Здесь разрабатывают и производят компьютеры и их составляющие, микропроцессоры, устройства мобильной связи и программное обеспечение. Тут располагаются офисы Apple, Facebook, Google и Intel. Кремниевая долина – это место, история, инфраструктура, инновации и самые успешные люди, проекты и компании. За полтора столетия небольшая территория области залива Сан-Франциско превратилась в технологический центр, где копится опыт создания и продвижения высоких технологий и где берет начало научно-технический прогресс.

Мятежный гараж

С 22 июля по воскресеньям в 13:00

Парни из команды "Зажигательного гаража" занимаются реставрацией классических автомобилей и создают стрит-роды по индивидуальным заказам. Успешные проекты и гонки помогли им добиться известности и завоевать место в числе первых. Теперь же механики собираются собрать редкий моноприводной Blazer 1978 года. Но окупится ли столь рискованное приобретение? Между тем Томас получает наводку о продаже "Pontiac Grand Prix" 1963 года – особо востребованном автомобиле для перепродажи. Удастся ли парням превратить свою мастерскую в доходный бизнес или же ошибки и конфликты станут преградой на пути настоящего успеха?

Неделя акул

С 23 по 29 июля ежедневно с 21:00 до 23:00

Ежегодный цикл программ о самых грозных морских хищниках уже стал феноменом популярной культуры и завоевал любовь зрителей по всему миру. И в этом году "Неделя акул" отмечает свое тридцатилетие. Погрузитесь вместе с нами в глубь океана, в таинственный мир одних из самых опасных животных на планете и узнайте их самые сокровенные тайны. Ведущие специалисты и исследователи расскажут о последних достижениях и прорывных открытиях в области изучения акул, которые стали возможными благодаря новейшим технологиям. Среди приглашенных гостей "Недели акул": рестлер Ронда Раузи, миллиардер Марк Кьюбан и бывший спецназовец Беар Гриллс. Он уже выживал в экстремальных условиях Севера и Юга. Но что произойдет, когда он столкнется с акулами на их же территории? Беар проверит теорию, что можно плавать рядом с акулами в открытой воде, не вызывая в них желания напасть на человека.