Премьеры телеканала Discovery Channel в ноябре

Сделано в России

С 1 ноября по будням в 23:00

В ноябре мы продолжим рассказывать о природе России и технических достижениях российских инженеров. В "Горной бригаде" мы проследим за историей единственной горной мотострелковой бригады в России, охраняющей границы в горах Кавказа. Два ее командира познакомились еще в военном училище, а сейчас вместе учат солдат пользоваться различными видами вооружения, овладевать навыками альпинистов, ориентироваться и вести бой в горах. Программа "Хранители земли леопарда" посвящена рассказу о редчайшем представителе семейства кошачьих, который некогда обитал на всем Корейском полуострове, а сейчас, находясь на грани вымирания, встречается только на территории России и пограничных землях с Китаем. Программа "Саперы" рассказывает о жизни тех, кто первым прибывает по вызову, когда кто-то находит подозрительную сумку или устройство, или же откапывает старый снаряд. Саперы Московского отряда ежедневно рискуют собой, чтобы спасать жизни других.


Миллионы Пабло Эскобара

С 8 ноября по средам в 22:00

У знаменитого на весь мир наркобарона Пабло Эскобара, который к началу 90-х годов возглавлял список самых разыскиваемых преступников США, было так много денег, что он не успевал их тратить, и потому закапывал свое многомиллиардное состояние в разных уголках Колумбии. Большую часть этих закладок так и не нашли. Два бывших офицера ЦРУ вместе с агентами АНБ, которых прославил телесериал, решили отправиться на охоту за этими сокровищами. Захватывающее шоу рассказывает об их грандиозной миссии: вернуть деньги народу и правительству Колумбии.


Махинаторы

С 27 ноября по понедельникам в 22:00

Торговец автомобилями Майк Брюер и талантливый механик Энт Энстед взвалили на себя титанический труд: находить и восстанавливать классические автомобили, чтобы выгодно продавать их в своем магазине в Лос-Анжелесе. Майк взял на себя непростую задачу поиска машин, на которых можно заработать, а Энт, механик, делает все возможное, чтобы вновь поставить их на колеса. Команда прочесывает как солнечные пляжи на юге Калифорнии, так и самые холодные уголки штата Мэн, чтобы найти экземпляр, который можно купить, отреставрировать, испытать и продать с хорошей наценкой. Какие сокровища попадутся им на пути во время этих эпических приключений?


Как устроена Вселенная

С 19 ноября по воскресеньям в 11:00

Почему черные дыры бывают больше целых галактик? Что происходит с материей, когда она попадает в гравитационное поле нейтронной звезды? И существует ли загадочная девятая планета на границе нашей Солнечной системы? Этот увлекательный документальный сериал посвящен самым интригующим загадкам космоса. Ведущие астрономы и астрофизики при помощи компьютерной графики рассмотрят устройство Солнечной системы, галактик и Вселенной.