Премьеры телеканала Ocean-TV в марте

Премьера! 

"Родина русских кораблей", документальный фильм 

2019 год

6 марта в 22.00 

В 1936 году Сталин подписал указ о строительстве нового судостроительного завода. Пятилетняя программа на создание мощнейших в мире ленкоров и тяжелых крейсеров должна была решить вопрос морской обороноспособности страны. Уже через три года в районе топких северных болот на Северной Двине появились город и новый завод-гигант. Мощность предприятия была равна мощности всех заводов Ленинграда. Семикилометровая верфь обладала современной судостроительной базой и не имела аналогов ни в СССР, ни в мире.  


Премьера! 

"Флагманский стиль Севмаша", документальный фильм 

2019 год

6 марта в 22.00 

Фильм посвящен 80-летию завода "Севмаш" – крупнейшего судостроительного предприятия современной России. Это рассказ о людях, стоявших у истоков большого предприятия, о кораблях, не имеющих аналогов в мире, о новых проектах, которые строятся на верфи сегодня. 


Премьера! 

"Koivisto. Последняя песня", документальный фильм 

Режиссер: Дмитрий Матвееев, 2019 год 

8 марта в 22.00 

Небольшой провинциальный городок Приморск на берегу Финского залива. Знаменитая лютеранская церковь-кирха – главный современный символ города. Удобная марина, закрытая старым каменным молом, одно из красивейших мест по всему берегу Финского залива с богатой историей, уходящей в глубину веков. После Второй мировой войны этот финский город стал советским, и началась совсем другая история. В 2019 году местные жители обнаружили огромную вырубку леса для огромного терминала по отгрузке угля и минеральных удобрений. С тех пор началось настоящее противостояние экологических активистов и не безразличных к будущему местных жителей с инициаторами этой стройки.  Фильм об этих событиях, истории Приморска, его потенциале и упущенных возможностях.


Премьера! 

"Экспедиция Ка-Хем", документальный фильм  

2018 год

7 марта в 22.00 

Полная версия большого путешествия на катере Ка-Хем 870 Expedition по маршруту Енисей – Осиновский порог – Игарка – Плато Путорана, Таймыр, озеро Лама. Это настоящий отдых для настоящих мужчин: большие расстояния, автономное путешествие, арктический холод, испытание снаряжения и экипировки в экстремальных условиях.