Премьеры телеканала Sony Sci-Fi

"Город Эмбер: Побег"

15 августа в 20:00 (МСК)

Страна и год выпуска: США; 2008

Режиссёр: Гил Киан

Жанр: фантастика, приключения

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

•            Гарри Тредэвэй ("Возвращение" (2007), "Страшные сказки" (2014), "Мистер Мерседес" (2017) и др.)

•            Сирша Ронан ("Искупление" (2007), "Милые кости" (2009), "Леди Бёрд" (2017) и др.)

•            Дэвид Райалл ("Знание" (1979), "Поющий детектив" (1986), "Женщина в черном" (1989) и др.) и др.

Описание:

Чтобы спасти человечество, глубоко в недрах планеты построен подземный город Эмбер. Он оборудован генератором, который обеспечивает тепло, свет и воду, а также хранит запасы продуктов не менее чем на 200 лет. Но что же будут делать люди по истечении этого времени? Единственный шанс на спасение — это покинуть это место прежде, чем закончатся запасы и город погрузиться во тьму. На такой случай Создателями Эмбера было оставлено послание с подсказками, как выбраться на поверхность. Послание, которое было утеряно…

Интересные факты:

•            Фильм снят по мотивам романа Джинн Дюпро "Город Эмбер: Побег" (The City of Ember, 2003).

•            Главной съемочной площадкой фильма стал заброшенный зал для покраски на судоверфи Harland and Wolf на территории, известной под названием Titanic’s Quarters, названной в честь построенного там знаменитого океанского лайнера. Там был воссоздан общий вид подземного города, а различных небольших дополнительных съёмочных площадок вышло так много, что некоторые из них остались практически неиспользованными.

•            Фильм стал последней актёрской работой 86-летней на тот момент британской актрисы Лиз Смит, в июле 2009 года заявившей о завершении своей многолетней актёрской карьеры.


"Пиксели"

15 августа в 21:40 (МСК)

Страна и год выпуска: США,Китай,Канада 2015

Режиссёр: Крис Коламбус

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Возрастное ограничение: 16+

В ролях:

•            Адам Сэндлер ("50 первых поцелуев" (2004), "Всё или ничего" (2005), "Неогранённые драгоценности" (2019) и др.)

•            Кевин Джеймс ("Правила съема: Метод Хитча" (2005), "Малыш" (2015) и др.) и др.

Описание:

Очередное вторжение инопланетян на Землю... Вы скажете: "Что может быть банальнее?!". Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея.

Интересные факты:

•            Декорации платформ из игры Donkey Kong были выстроены на площадке Mega Stage студии Pinewood Toronto Studios. Общая высота конструкции составила более 20 метров.

•            Создатели фильма перебрали 222 комбинации различных нарядов и причесок при создании костюма Леди Лизы (вымышленной героини аркадной игры 1980-х под названием Dojo Quest).

•            Для съемок фильма разыскали сотни настоящих игровых автоматов. Каждый из них был отремонтирован. Процесс этот был достаточно трудоемким – к каждому автомату приходилось подбирать требуемые наклейки, обновлять короб, вставлять новые жидкокристаллические дисплеи и всю прочую электронную начинку. Прежде чем попасть на съемочную площадку, каждый игровой автомат должен был быть одобрен компанией, которая представляла на рынке соответствующую торговую марку.