Премьеры телеканала "В гостях у сказки" с 16-го по 22-е октября 2017 года

Понедельник16 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Стоптанные туфельки" (0+), (Германия, 2011г.)

Королевский детектив! У короля есть 12 дочерей, каждое утро он обнаруживает у 11 принцесс стоптанные туфельки. Все девчонки молчат, ни в чем не признаются, и даже та, у который туфельки остаются в порядке. Король нанимает молодого человека разгадать тайну принцесс, правда цена разгадки высока: в случае удачи – роскошная свадьба, а в случае провала – виселица…

 


19:00 (МСК)

м/ф "Гора самоцветов: Представьте себе" (6+), (Россия, 2013г.)

Забавный и красивый мультфильм, созданный по мотивам еврейских майсес, где дедушки нескольких поколений (вплоть до египетских времен) рассказывают Алику, почему надо читать Тору.

 


Среда, 18 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Птица Феникс и ковер-самолет" (6+), (Великобритания, 1997г.)

Ну что ж, этой компании друзей повезло чуть больше, чем нам: они нашли необычное яйцо, из которого вылупилась говорящая птица Феникс. Само собой, это означает начало классных и необычных приключений. Вот вам, пожалуйста, ковер-самолет, а вот маршрут до острова сокровищ. Дальше - больше.

 


Суббота, 21 октября, 18:00 (МСК)

м/ф "Иван Царевич и Серый Волк - 3" (0+), (Россия, 2015г.)

Царь-батюшка меняет профессию… Отпраздновал правитель свой 150-й юбилей и решил стать рыбаком. А корону и власть передал Ивану Царевичу. Только новый начальник начал разбираться в тонкостях управления государством, как его жена Василиса вспомнила, что не было у них медового месяца! Желание жены - закон, поэтому вся компания мигом отправилась в запоздалое свадебное путешествие. А на трон, нисколько не сомневаясь, они посадили чучело. Так вот, пока все были в отъезде чучело ожило и начало править…

 


Воскресенье, 22 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Волшебное дерево" (6+), 9-я и 10-я серии (Польша, 2005г.)

Как-то раз над городом пронеслась буря, которая повалила огромный старый дуб. Но это был не обыкновенный дуб, а волшебный. Правда, никто об этом не знал, поэтому жители просто распилили его на доски и сделали из них сотни разных предметов. В каждом таком предмете осталась частичка волшебной силы дерева. Вот вам, красный стул, который может исполнять желания! Один мальчик, сидя на стуле, размышлял о всяком… Например, как было бы здорово, чтобы родители зарабатывали много-много денег. А в результате - мама и папа бросают дом и детей, уезжают на прибыльную работу, да еще и надолго. В это время выясняется, что в городе есть злодей, который знает о магической силе красного стула и готов на всё, чтобы его получить. Бойся своих желаний… или будь готов к их последствиям.

 


20:50 (МСК)

"Сказки на песке": "Как собака друга искала" (Россия, 2017г.)

Пересказ мордовской народной сказки о том, как собака решила себе найти друга. Красочные песчаные картины расскажут, почему она не ужилась с зайцем, волком и даже с медведем. И кто же, в конце концов, подружится с одиноким зверьком?