Премьеры телеканала "В гостях у сказки" с 18-го по 24-е сентября 2017 года

Понедельник, 18 сентября

Среда, 20 сентября

18:00 (МСК)

х/ф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" (6+), 1-4 серии (Швеция, 2011г.)

Премьера шведского сериала – экранизации сказки о Нильсе, путешествующем с гусями. Как и все подростки Нильс мечтает о том, чтобы бездельничать где-нибудь на полянке с друзьями, подшучивая над окружающими. Как и все взрослые, его родители ждут от него помощи – на ферме много дел. Вот вам и конфликт. Однажды жизнь Нильса круто меняется: по волшебству он уменьшается до размеров гнома и начинает понимать язык животных! Многие мечтают понимать зверей, но Нильсу хотелось бы вернуться в свое обычное состояние. Нужно стать добрым и отзывчивым, но наш герой пока об этом не знает…

 


Четверг, 21 сентября, 19:00 (МСК)

м/ф "Гора самоцветов: Майма долгожданный" (6+), (Россия, 2008г.)

Ненецкая сказка рассказывает о милом и смелом мальчике Майме, который растет со своей бабушкой и мечтает встретить других людей. Оказалось, что давным-давно всех забрал злой Сехирча. Майма растет и задумывает покорить небо, чтобы сразиться с загадочным существом, укравшим людей.

 


Пятница, 22 сентября, 18:00 (МСК)

х/ф "Гензель и Гретель" (0+), (Германия, 2012г.)

Сегодня в эфире "В гостях у сказки" премьера экранизации одной из самых непредсказуемых сказок братьев Гримм: о брате и сестре Гензеле и Гретель. Мачеха спровадила детей из дома в лес, так как семье было совсем нечего есть. В лесу брат и сестра натыкаются на пряничный домик, построенный из всевозможных сладостей. Как же это забавно и чудесно! Или же, всё это слишком подозрительно, и кто здесь десерт на самом деле?

 


Суббота, 23 сентября, 18:00 (МСК)

м/ф "Три богатыря. Ход конем" (0+), (Россия, 2014г.)

Снова Князь киевский в опасности – слухи о заговоре и перевороте! Да и богатыри, как назло, опять далеко – ловят опасного пирата Потаню. Но медлить нельзя, каждая минута на счету. Князь и конь Юлий решают отправить богатырям почтового голубя, правда денег у них на это нет. Решено, что их можно заработать в казино у Дуба… В итоге Князь проигрывает свое княжество и скитается с конем Юлием по землям отечественным. В конце концов они встречают богатырей и деда Тихона в том числе. Становится понятно, что Дуб обманул Князя, сжульничал. Как же вернуть всё обратно? Кажется, дед Тихон знает, как обворовать вора…

 


Воскресенье, 24 сентября, 18:00 (МСК)

х/ф "Волшебное дерево" (6+),1-я и 2-я серии (Польша, 2003г.)

Каждый хотел бы, чтобы в его городе начали происходить такие интересные события! Как-то поздней осенью над одним городом пронеслась буря, которая повалила огромный старый дуб. Но это был не обыкновенный дуб, а волшебный. Правда никто об этом не знал, поэтому жители просто распилили его на доски и cделали из них сотни разных предметов. В каждом таком предмете осталась частичка волшебной силы дерева. Вещи были разосланы и проданы по всему миру. И с того дня стали происходить необыкновенные истории.

 


Воскресенье, 24 сентября, 20:45 (МСК)

"Сказки на песке: Золушка" (0+), (Россия, 2017г.)

С самых ранних лет все знают сказку про Золушку. Мы же хотим рассказать вам сюжет хорошо знакомой волшебной истории при помощи техники рисования песком. Крохотные разноцветные песчинки, будто звездная пыль, исполнят самое заветное желание Золушки.