Премьеры телеканала "В гостях у сказки" с 9-го по 15-е октября 2017 года

Понедельник09 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Призрак замка Кентервиль" (6+),(Германия, 2005г.)

Действительно, если ваш ребенок боится темноты, воды, животных, то лучшее решение, чтобы помочь ему – отвезти дитя в старинный замок в Шотландии. Ну не будем осуждать родителей Пола, ведь тогда он бы не познакомился с привидением этого самого замка сэром Саймоном. У сэра Саймона своё горе – его появление не вызывает ни у кого ужаса, а для призрака это, знаете ли, очень важный пунктик. Смотрите всей семьёй "В гостях у сказки" фильм о том, как пугливый мальчик и скромное привидение помогают друг другу преодолевать трудности и навести порядок в замке.

 


Среда, 11 октября, 18:00 (МСК)

м/ф "Приключения в изумрудном городе" (0+), 1-4 серии (Россия, 1999г.)

Страшный ураган перенес девочку Долли и её щенка из Канзаса в Волшебную страну, где жизнь не подчиняется обычным законам и возможны любые чудеса.

На своем пути Долли встречает новых друзей. Все вместе они направляются к Волшебнику Изумрудного Города, который может исполнить по одному желанию каждого из друзей и помочь Долли вернуться домой. Волшебник соглашается помочь путникам, но сначала они должны победить злую колдунью…

 


Четверг, 12 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Мальчик с пальчик" (6+), (Франция, 2001г.)

Экранизация сказки Шарля Перро про маленького мальчика с большим сердцем. Мальчик с пальчик был самым младшим ребенком в большой крестьянской семье, еды на всех не хватало, поэтому однажды детей отправили в темный лес за хворостом, рассчитывая, что они заблудятся в лесу и никогда не вернутся. Но здесь начинается сказка, и наши герои встречают в лесу таинственную девочку… Героев и зрителей сказки ожидают: магия, превращения, старинные замки и всё-всё самое сказочное в одном флаконе.

 


Пятница, 13 октября, 18:00 (МСК)

м/ф "Гора самоцветов: Мэргэн" (0+), (Россия, 2013г.)

В мультипликационном цикле "Гора самоцветов" по мотивам сказок народов России сегодня нанайская сказка про Мэргэна. Когда Мэргэн был еще маленьким мальчиком, лесной великан разорил его дом и увёл родителей в плен. Став большим и сильным, Мэргэн решает отправиться в далекий путь, чтобы выручить родителей. Надеемся, что храброе сердце и благая цель помогут нашему герою пройти этот путь и достичь цели.

 


Суббота, 14 октября, 18:00 (МСК)

м/ф "Иван Царевич и Серый Волк 2" (0+), (Россия, 2013г.)

Сначала короли и цари мечтают, как можно скорее женить или выдать замуж своих отпрысков, а потом… правильно, начинают ждать внуков. Отец Василисы, по совместительству здешний царь, как раз находится на втором этапе. Ему не нравится, что зять Иван Царевич слишком занят государственными делами, а дочь мечтает о каких-то путешествиях и приключениях, не о том думает молодежь! Царь решает, что если инсценировать похищение дочери, то после чудесного спасения и воссоединения семьи во дворце появятся наследники. Похищение инсценировано, но всё пошло не так…

 


Воскресенье, 15 октября, 18:00 (МСК)

х/ф "Волшебное дерево" (6+), 7-я и 8-я серии (Польша, 2005г.)

В это воскресенье продолжаем наблюдать, как кусочки волшебного дерева влияют на жизнь жителей городка. В 6-й серии девочка Анка получает в подарок красные деревянные туфли, которые, как оказалось, исполняют желание владельца. Но секрет в том, что туфли "работают" только в паре. А Анка успела отдать один башмак папе на память в далекую командировку. У Анки есть такое важное желание, как успеть догнать папу до отъезда?

 


Воскресенье, 15 октября, 20:50 (МСК)

"Сказки на песке": Ленивая невеста" (Россия, 2017г.)

Сегодня в пересказе чувашской сказки мы узнаем, как в одной семье родилась долгожданная дочь Плаги. Родители холили и лелеяли дочурку, да так сильно, что выросла она такой ленивой, даже замуж её никто не хотел брать. Но вот нашелся храбрец, готовый жениться на Плаги, зная её главный недостаток. Кажется в семье жениха знали, как перевоспитать лентяйку…