Премьеры телеканала "В гостях у сказки" со 2-го по 8-е октября 2017 года

Понедельник 02 октября, 18:00 (мск)
 
х/ф "Звездные талеры" (0+),(Германия, 2011 г.)
 
Экранизация сказки братьев Гримм о маленькой девочке с большим сердцем. Малышка живет в бедной деревне, где остались только старики и дети. Дело в том, что здешний король установил настолько высокие налоги, что жители не успевали накопить нужную сумму и превращались в должников. С трудоспособными должниками у власти был короткий разговор: всех забирали в замок, чтобы отработать долг трудом там. И вот местные старейшины решили отправить к королю девочку, чтобы она поведала ему о своей тяжелой судьбе, тем самым растопив лед в королевском сердце. Путь во дворец девчушке предстоит необычный: она встретит говорящую собаку, не раз поможет нуждающимся и, наконец, дойдет до королевского замка.
 

 
Вторник, 03 октября, 19:10 (мск)
 
м/ф "Гора самоцветов: Крошечка-Хаврошечка" (0+), (Россия, 2007 г.)
 
Мультфильм по мотивам русской народной сказки про Крошечку-Хаврошечку. Девчушка осталась сиротой, всё, что ей досталось в наследство - обычная корова. Девочка попадает к злой тётке и трём её дочерям, которые вредничают и постоянно выдумывают для Хаврошечки разные испытания. Ну а справиться с житейскими тяготами и трудностями девочке помогает... её корова, которая оказалась не обычной, а очень даже волшебной.
 

 
Четверг, 05 октября, 18:00 (мск)
 
х/ф "Красная шапочка" (0+), (Германия, 2012 г.)
 
Сюжет сказки братьев Гримм про красную шапочку знаком всем с детства. Но в этой экранизации появилось еще больше героев, которым можно сопереживать. Например, мальчик Антон, который раньше Красной шапочки столкнулся с волком, но никто ему не верит, считая его трусом и обаманщиком. А ведь не последнюю роли сыграет Антон в спасении девочки, которая уверена, что не стоит бояться волков.
 

 
Суббота, 07 октября, 18:00 (мск)
 
м/ф "Иван Царевич и Серый Волк" (0+), (Россия, 2011 г.)
 
На канале "В гостях у сказки" стартует новый цикл мультяшных приключений. В одном царстве живет увлеченная своим образованием царевна Василиса. Как водится, её отец - "очень приятно Царь" - мечтает выдать её замуж, уговоры-споры приводят к тому, что дочь он грозится выдать за первого встречного, коим оказывается царевич из соседнего государства — Иван. Как будто можно и свадьбу играть, но прежде перед царевичем и его верным другом Серым Волком стоит задача: отправиться "туда, не знаю куда" и найти "то, не знаю что"...
 

 
Воскресенье, 08 октября, 18:00 (мск)
 
х/ф "Волшебное дерево" (6+), 5-я и 6-я серии (Польша, 2005 г.)
 
В это воскресенье продолжаем наблюдать, как кусочки волшебного дерева влияют на жизнь жителей городка. В 5-й серии мальчишки заслуженно получают приз в виде скипетра на конкурсе "Рекс Примус". Оказывается, если держать его в руках и просить окружающих что-либо делать, то все будут выполнять приказ безоговорочно. А в 6-м эпизоде другие мальчишки столкнутся со странным шкафом: если на него поставить книгу, то через секунду в нем появится... торт!