Премьеры телеканала Viasat History Russia в сентябре 2020 года

Новые тайны терракотовых воинов

13 сентября в воскресенье в 21:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ экспедиция

Оригинальноеназвание: New Secrets of the Terracotta Warriors

Год: 2013

Когда в 1974 году в Китае обнаружи Терракотовую армию, весь мир был потрясен. Но первые раскопки показали лишь часть этого невероятного сокровища. Авторы этого документального фильма получили доступ к недавним исследованиям Университетского колледжа Лондона и Музея Терракотовой армии. Вам откроются удивительные тайны, и вы сможете по-новому взглянуть на терракотовых воинов.

________________________

Бомбардировка Дарвина: неприятная правда

12 сентября в субботу в 22:00

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ война

Оригинальноеназвание: The Bombing of Darwin: An Awkward Truth

Год: 2011

На нашем канале прозвучит рассказ о том, что на самом деле случилось при бомбардировке Дарвина в феврале 1942 года, и кому вменили в обязанность скрыть правду. После падения Сингапура Австралия боялась неминуемого вторжения Японии, к которому была не готова, поскольку значительная часть ее армии сражалась за океаном. В 1942 году японские войска, которые ранее атаковали Перл-Харбор, ударили по Австралии. Они сбросили еще больше бомб и убили еще больше гражданских лиц, чем в первой атаке. Но об этой трагедии мало кто знает. Неудачу австралийской армии десятки лет скрывали от внимания общества.

________________________

Сезон Китая

С 13 сентября каждое воскресенье в 20:00

Мы поговорим о художественных и архитектурных достижениях Китая в премьере "Новых тайн терракотовых воинов». ВЫ узнаете, как была найдена Терракотовая армия, как строились Великая китайская стена и Императорский дворец в Пекине, а также пройдете по Шелковому пути.

________________________

Запретная история

Премьера с 14 сентября вечером по будням в 20:10

Сезон: 6

Количество серий: 11 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ религия

Оригинальное название: Forbidden History

Год: 2020

Феноменально успешный международный телесериал возвращается с шестым сезоном, в котором изучает реальные истории о великих сокровищах, давних теориях заговора, древних реликвиях, затерянных цивилизациях и военных тайнах. Он ставит под вопрос наши привычные представления, изучает и взвешивает, расследует и анализирует, посещает знаменитые места, исследует древние локации, расспрашивает о взглядах и мнениях, представляет свежие материалы и вскрывает новые факты.

________________________

По следам вождя гуннов Аттилы

Премьера с 14 сентября в понедельник в 22:05

Сезон: 1

Количество серий: 2 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история/ археология

Оригинальноеназвание: In the Footsteps of Attila: King of the Huns

Год: 2020

Его называли Бичом Божьим. Говорили, что там, где прошел его конь, больше не росла трава. Имя ему было Аттила, владыка гуннов. О нем неизвестно почти ничего, но беспрецедентное археологическое открытие может раскрыть величайшие тайны гуннов. В степях Казахстана ведутся раскопки гигантского комплекса Алтынказган. С 2014 года российские археологи изучают сокровища из этого могильника. Неужели находки в отдаленном уголке Центральной Азии помогут решить загадку Аттилы и гуннов?

________________________

Безжалостные правители

С 3 августа вечером по будням в 22:05

Мы изучаем, чем жили и во что верили те, , кого любили некоторые и ненавидели многие, чье время на земле, каким бы оно ни было коротким, запомнят навсегда. Председатель Мао, Генрих VIII, Че Гевара, Петр I, Юлий Цезарь, Наполеон и Аттила - всем известные исторические деятели. Но даже если вам кажется, что что вы знаете о них немало, мы подарим вам возможность заглянуть в новые глубины души этих безжалостных людей.

________________________

Последний персидский шах

28 сентября в воскресенье в 22:05

Количество серий: 1 x 60 мин

Жанр: Документальный/ история

Оригинальное название: The Last Persian Shah

Год: 2019

Шах Мохаммед Реза Пехлеви был невероятно богат, а его браки годами обсуждались на страницах желтой прессы. Однако его имя также стало символом времен нарушения прав человека, жестокого угнетения и нетерпимости. Если бы шах Реза Пехлеви не пришел к власти, маловероятно, что радикальный ислам имел бы тополитическое влияние, которое он имеет в наше время. Этот документальный фильм рассказывает о наследии его режима со времен Исламской революции и до наших дней.