Премьеры в мае на канале ViP Premiere

"Убийство в Восточном экспрессе" (16+)

Впервые на ТВ

США, детектив, 2017

Экранизация одноимённого романа Агаты Кристи, объединившая звёздный актёрский состав, живописные декорации и фешенебельную атмосферу самого роскошного поезда в Европе. В мгновения ока увлекательный вояж превратился в шахматную партию со смертью. Тринадцать пассажиров, один труп, коварный убийца и лучший детектив на планете, которому предстоит решить эту сложнейшую загадку, прежде чем умрёт кто-то ещё.

Премьера 26 мая в 21:00*

Режиссёр: Кеннет Брана

В ролях: Кеннет Брана, Джонни Депп, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джуди Денч, Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли, Сергей Полунин.

"Снеговик" (18+)

Впервые на ТВ

США, детективный триллер, 2017

Вот уже несколько лет с наступлением зимы в Осло таинственным образом пропадают замужние женщины. Из года в год это повергает в шок законопослушных жителей норвежской столицы. Разгадать эту загадку под силу только гениальному, но весьма своеобразному детективу Харри Холу. Однако даже ему придётся нелегко, ведь зацепок у него немного, а зима уже близко...

Премьера 19 мая в 21:00*

Режиссёр: Томас Альфредсон

В ролях: Майкл Фассбендер, Ребекка Фергюсон, Шарлотта Генсбур, Вэл Килмер, Дж.К. Симмонс.

"Сделано в Америке" (18+)

Впервые на ТВ

США, приключенческий фильм, 2017

Способный и обаятельный Барри Сил стал самым молодым пилотом Боинга 747, но совсем не этот факт помог ему внезапно превратиться в одного из богатейших людей в стране. Невероятное сочетания удачи, предпринимательской жилки, навыков пилота и покровительства ЦРУ превратили Барри из простого лётчика в организатора самого большого канала наркотрафика на территории США и помогло завести массу новых друзей... и ещё больше врагов.

Премьера 12 мая в 21:00*

Режиссёр: Даг Лайман

В ролях: Том Круз, Донал Глисон, Сара Райт, Джесси Племонс, Калеб Лэндри Джонс.

"Битва полов" (18+)

Впервые на ТВ

США/Великобритания, биографическая драма, 2017

Семидесятые в США стали десятилетием самой масштабной кампании по борьбе женщин за свои права. Женщины требовали равных с мужчинами условий оплаты труда. Важной вехой борьбы стало противостояние дельца, шоумена, пройдохи, шовиниста и чемпиона Уимблдона Бобби Ригса и самой яркой звезды женского тенниса 29-летней Билли Джин Кинг. Их поединок, который немедленно окрестили "Битвой полов", собрал у телеэкранов всю страну и навсегда изменил отношение к женщинам в спорте.

Премьера 3 мая в 21:00*

Режиссёры: Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис

В ролях: Эмма Стоун, Стив Карелл, Андреа Райзборо, Сара Силверман.

"Скайлайн 2" (18+)

Впервые на ТВ

США/Великобритания/Китай/Канада/Индонезия/Сингапур, фантастический боевик, 2017

Землю охватил хаос — бесчисленное множество инопланетных кораблей заполонили небо над крупнейшими городами. Если все армии мира оказались бессильны перед вторжением такого масштаба, то что может простой полицейский против целой армады пришельцев? Но кто будет задаваться подобными вопросами, когда речь идёт о спасении своего ребёнка?

Премьера 5 мая в 21:00*

Режиссёр: Лайам О’Доннелл

В ролях: Фрэнк Грилло, Бояна Новакович, Джонни Уэстон, Каллэн Мулвей, Антонио Фаргас.

"Рассказ служанки". 2 сезон (18+)

Впервые на ТВ

США, драма/антиутопия, 2018

Продолжение истории служанки Фредовой, пытающейся выжить в мире диктатуры, презрения и нетерпимости тоталитарной Республики Галаад. Множество людей захотят наполнить каждый миг этой жизни болью, лишениями и злобой... но другой жизни у Фредовой нет. "Эмми" и "Золотой глобус" за "Лучший драматический сериал" и "Лучшую женскую роль".

Новая серия каждую пятницу в 22:00*

Режиссёры: Майк Баркер, Рид Морано, Кейт Дэннис, Флория Сиджизмонди, Кари Скогланд.

В ролях: Элизабет Мосс, Ивонн Страховски, Макс Мингелла, Джозеф Файнс.

* - московское время.