Программа "Малая земля" 19 мая на телеканале НТВ

В новом выпуске авторской программы Сергея Майорова музыканты групп "Дискотека Авария" и "Город 312" совершат путешествие к своим истокам. Они вернутся туда, откуда начинали свой долгий путь к большому успеху. Телезрители станут свидетелями радостных встреч, неожиданных откровений, трагедий и признаний в любви. Всё это – в самом масштабном документальном телепроекте о Родине.

"Город 312" – частый гость различных телевизионных шоу, желанный участник всевозможных праздничных концертов, а также – одна из самых гастролирующих команд на всём постсоветском пространстве. Корреспондентам программы "Малая земля" музыканты расскажут, почему решили уехать из родного города, в то время как у каждого из них уже была собственная успешная карьера и громкое имя. Кто ждёт музыкантов на малой родине, и можно ли навсегда уехать из города с телефонным кодом 312?

Группа "Дискотека Авария" была образована в 1990 году в городе Иваново. Алексей Рыжов, Николай Тимофеев, Олег Жуков и Алексей Серов начинали карьеры с организации дискотек: ставили лучшие пластинки на районе и только потом начали сочинять музыку и запели сами. На счету "Дискотеки Аварии" восемь студийных альбомов и два десятка музыкальных наград. Из первого состава группы сегодня остались только двое: Алексей Рыжов и Алексей Серов вернутся в родные места, чтобы встретиться с родными и старыми друзьями. Зрители НТВ узнают, чем первые пять лет приходилось заниматься участникам группы, чтобы прокормить семью, как аварийное состояние музыкальной аппаратуры принесло коллективу всенародную известность, каковы последствия съёмки мистического клипа и как молодые артисты пережили страшную трагедию – смерть участника группы – 28-летнего рэпера Олега Жукова.

Первые большие деньги, школьные коридоры, мамин компот, стадион фанатов, любимые песни и новые победы. "Малая земля" – настоящие искренние истории о любви и Родине на НТВ.
.
Смотрите программу "Малая земля" 19 мая в 14:00 на НТВ.