Проведем COVIкулы безопасно: телеканал "Мир" поддерживает вакцинацию и помогает зрителям оставаться дома

В прошлую среду президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поддержал идею о введении нерабочих дней с сохранением заработной платы. Таким образом, в Москве нерабочие дни пройдут с 28 октября по 7 ноября, а в некоторых регионах они уже начались с 23 октября.

Нерабочие дни направлены на борьбу с пандемией, поэтому телеканал "Мир" предлагает зрителям подойти к продленным выходным правильно: позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, а также облегчить работу врачам, которые продолжают бороться за жизни пациентов.

"Мир" вновь сменил в эфире логотип – каждую минуту официальное лого телеканала меняется на зеленый значок с надписью: "Я вакцинировался!". Такие же значки продолжают носить все ведущие телеканала, чтобы напомнить зрителям о важности вакцинации и ответственной гражданской позиции в условиях пандемии.

Провести длинные выходные правильно и избежать соблазнов встреч с друзьями и посещения общественных мест поможет телепрограмма на неделю, подготовленная командой "Мира". Телеканал предлагает зрителям остаться дома со своими близкими и провести время за просмотром интересного сериала или интеллектуальной викторины. 

В COVIкулы на телеканале "Мир" станет в несколько раз больше любимых викторин, интеллектуальных шоу, фильмов и сериалов, отрываться от просмотра которых точно не захочется.

Всю неделю зрителей будут ждать новые выпуски интеллектуальных викторин со звездными ведущими "Мира". С понедельника по четверг настоящие киноманы смогут посоревноваться в знаниях советского и отечественного кинематографа вместе с харизматичным ведущим "Игры в кино" Сергеем Белоголовцевым и оценить нововведение: четвертый раунд – игру на знание старых, всеми любимых иностранных фильмов. 

В нерабочую неделю в пять раз больше острых ощущений и каверзных вопросов станет с любимым шоу "Слабое звено". Легендарная интеллектуальная викторина с ее беспристрастной ведущей Марией Киселевой будет испытывать на прочность игроков и нервы зрителей каждый вечер с понедельника по пятницу и утром в субботу.

Вспомнить самые яркие события и явления из жизни страны, поностальгировать и вернуться в детство и юность зрителям помогут участники викторины "Назад в будущее".  С понедельника по пятницу в этой программе звездные пары вместе с ведущим Виктором Логиновым будут тренировать память и зарабатывать деньги.

В пятницу "Всемирные игры разума" покажут очередную битву за звание эксперта между знаменитыми профессионалами своего дела и суперэрудитами Анатолием Вассерманом, Ровшаном Аскеровым и Ольгой Успановой. 

По будням днем зрители смогут подтянуть свои знания в области права вместе с образовательно правовыми программами цикла "Дела судебные", а в воскресенье узнать лучшие секреты опытных дизайнеров, строителей и декораторов для идеального ремонта загородного дома вместе с ведущим "Фазенда Лайф" Тимофеем Трибунцевым. 

Всех любителей истории и загадочных расследований безусловно удивят новые серии "Исторического детектива" с Николаем Валуевым. Каждую субботу экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе не только будет раскрывать таинственные преступления, но и развенчает многие мифы мировой истории. 

Кроме собственных программ телеканал "Мир" представит подборку увлекательных отечественных фильмов и сериалов.  "Курьер", "Вокзал для двоих", "Неуловимые мстители", сериалы "Битва за Севастополь", "Туман", "Красная королева", "Сердца трех", "Гардемарины, вперед!" и многие другие популярные произведения советского и российского кинематографа покажут в нерабочие дни на 18-й кнопке.