Проведите время с семьей за просмотром любимых фильмов на телеканале "Дом кино"!

Вынужденные каникулы продолжаются, а значит есть время пересмотреть или впервые открыть для себя шедевры советского и российского кинематографа. Телеканал "Дом кино", входящий в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, подготовил для своих зрителей насыщенную программу, которая не позволит заскучать.

На неделе с 13 по 19 апреля в эфире "Дома кино" — кинококтейль картин разных жанров и эпох. Среди них всеми любимые комедии —  "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Свадьба в Малиновке", "Неподдающиеся"; музыкальные фильмы — "Карнавальная ночь", "Волга-Волга", "Кубанские казаки", а также  советские хиты —  "Иван Васильевич меняет профессию", "Не может быть!", "Самая обаятельная и привлекательная".

Кроме того, на этой неделе "Дом кино" поздравит любимых артистов с днём рождения! 16 апреля этот праздник отмечает  актёр и шоумен Иван Ургант. В честь этого на телеканале будет показан фильм "Выкрутасы", где Иван появляется в кадре в компании голливудской звезды Милы Йовович.

18 апреля, в день рождения легендарного актёра Георгия Вицина, в эфире "Дома кино" — фильм "Женитьба Бальзаминова", в котором артист сыграл одну из самых ярких ролей за свою карьеру.

В эту субботу отмечает день рождения и знаменитая советская актриса Светлана Немоляева. Зрители увидят фильм "Гараж", в котором Светлана сыграла запоминающуюся роль "жены Гуськова".