Пятничный кинопоказ на телеканале "Че!" 5 июня 2020 года

"Человек эпохи возрождения"

Что происходит с людьми после увольнения? Билл Рэго (Дэнни ДеВито) работал рекламным агентом, пока не оказался на улице и не обнаружил, что ни на какую другую работу он не способен.
После безуспешных попыток устроиться на новое место, он принимает предложение стать учителем. Только "школа" досталась ему необычная: Биллу приходится обучать английскому и литературе новобранцев. Кто бы мог подумать, что "Гамлет" не только окультурит солдат, но сделает их сплоченной командой единомышленников…
Совместимы ли армия и образование, искусство, культура? И какой преподаватель получился из рекламного агента?

Смотрите фильм "Человек эпохи возрождения" 5 июня в 12:35 на "Че!"

"Эверест"

Эверест – гора триумфа, рекордов и смерти. В 1996 году их было особенно много. Одну из групп альпинистов повел на вершину инструктор Роб Холл. Лучшие и самые опытные, они не смогли справиться с трудностями, которые приготовила им гора. Тогда на Джомолунгме произошла серьезная катастрофа. В 2015 году об этой катастрофе сняли фильм – "Эверест", и гора снова напомнила о себе мощным землетрясением и сходом лавин.
Что происходит в таких случаях с альпинистами? К каким испытаниям оказываются неготовыми даже опытные скалолазы?
В фильме снялись известные голливудские актеры: Джейк Джилленхол, Сэм Уортингтон, Джейсон Кларк, Кира Найтли, Джош Бролин, Эмили Уотсон.

Смотрите фильм "Эверест" 05 июня в 15:15 на телеканале "Че!"


"Виртуозность"

Голограммы, машины, роботы, виртуальная реальность, искусственный разум – это уже наша реальность. Совсем чуть-чуть, и мы станем частью мира, который раньше видели только в кино.
Прогресс обещает нам одни плюсы такой реальности, и только в кино мы можем увидеть то, чем, возможно, обернется жизнь в обществе, где возможности компьютера превосходят возможности человека, а обитатели киберпространства могут сбегать в реальный мир.
Сид 6.7 (Рассел Кроу) – виртуальный разум. Он создан для компьютерной программы как концентрация жестокости и зла, но с благой целью – помогать полиции бороться с преступностью. Его наделили хитростью, интеллектом и качествами отборных психопатов и негодяев. Но Сиду удается покинуть киберпространство. Созданный для борьбы со злом в компьютерной вселенной, в реальном мире Сид становится идеальным преступником.

Единственный полицейский, которому предстоит остановить Сида, – Паркер Барнис (Дензел Вашингтон). Проблема в том, что ранее он имел дело с преступниками-людьми – сможет ли он противостоять неуязвимому компьютерному садисту?

Смотрите фильм "Виртуозность" 05 июня в 17:45 на телеканале "Че!"

"Дежавю"

Вы задумывались когда-либо о том, что эффект дежавю – это ключик к пониманию будущего или предупреждения из прошлого? Если нет, фильм "Дежавю", возможно, заставить вас задуматься…
Даг Карлин (Дензел Вашингтон) – агент АТФ – может путешествовать во времени. Для расследования взрыва на новоорлеанском пароме он отправляется в прошлое, где встречает женщину и влюбляется в нее. Правда, в будущем ее должны убить…
Сможет он ли спасти свою возлюбленную Клэр (Пола Пэттон) и, оказавшись в прошлом, изменить будущее?

Смотрите фильм "Дежавю" 05 июня в 20:00 на "Че!"