Расписание уроков с 2 по 8 сентября от телеканала Ocean-TV

Расписание уроков с 2 по 8 сентября

 

География

"Мастер путешествий", travel-программа

Каждый день, в 9.30 и в 17.30

Урок занимательной географии проведет известный телеведущий Руди Макса. Знакомство с Европой без этого видеокурса будет не полным.  Вена, Берлин, Брюссель, Британские острова, Бургундия – самые яркие места, самая вкусная местная кухня, самые удивительные истории ежедневно на Ocean-TV!


Биология

RELAX, музыкальная программа

Каждый день, в 11.00 , 15.00, 19.00

Изучать тропических рыб, млекопитающих, ракообразных и беспозвоночных мы отправляемся на Мальдивы, в Коста-Рику и затем на Красное море. Вы поразитесь многообразию подводного мира! Вас покорят своим неподражаемым великолепием красивые рыбки и хитрые хищники, редкие черепахи и сотни моллюсков, вездесущие водоросли и яркие кораллы.


История

"Бейрутская экспедиция", документальная программа

2 сентября в 20.30

Перенесемся на два с половиной века назад, в то время, когда Бейрут был частью Российской Империи при императрице Екатерине Великой. Экспедиция начнется из турецкого Фетхие, затем уйдет в Ливан. Примерно по этому же маршруту в июне 1570 года следовал огромный Османский флот. Турецкие суда были под завязку нагружены пехотой, оружием и боеприпасами. Им нужно было осуществить важнейшую военную операцию 16 века…


ИЗО

"Притяжение синевы", документальный фильм

5 сентября, в 20.30

В команде легендарного Кусто работали не менее легендарные люди. Они изобретали и испытали подводные аппараты и оборудование для видеосъемки, изучали биологическое разнообразие океана, собирая уникальную видеохронику. Фильм предлагает зрителю познакомиться с удивительным человеком, ближайшим соратником Кусто, Андре Лабаном, путешественником, акванавтом, инженером, кинорежиссёром, фотографом, художником и даже музыкантом.