Разгар лета на телеканале Food Network

Телеведущая Валери Бертинелли не устает напоминать, что блюда, приготовленные дома, могут быть не менее вкусными и оригинальными, чем ресторанные. В новом сезоне шоу "Домашняя еда от Валери" (12+) она посетит фермерский рынок, чтобы купить продукты для сливового пирога, овощного гратена, салата с огурцом, кальмаром и йогуртовым соусом. На десерт – замороженный эспрессо. После – блюда для встречи с коллегами в благородность за помощь в развитии карьеры. Домашние альтернативы ресторанным блюдам – с 6 июля по будням в 16:00/16:25 (Мск).

Кулинарные состязания продолжаются: барбекю-эксперт Шеннон Амброзио берет курс на Мемфис, где станет участником соревнования по жарке мяса в стиле американского юга. Далее – Литтл-Рок и Оклахома. В каждом уголке страны свои гастрономические традиции, но ведущий шоу "Сражения на грилях" (12+) не боится играть по чужим правилам. Жареным запахнет с 13 июля по пятницам в 21:50 (Мск).

Маршрут Майкла Саймона, ведущего шоу "Бургеры и барбекю" (12+), включает знаковые "бургерные" городов США. В Батон-Руже он попробует сэндвич со свиной грудинкой, в Сент-Луисе – греческий гамбургер, в Остине – запеченное в яме мясо и тортильи с соусом сальса. Майкл вернется в любимый бар в Новом Орлеане, а после, уже в Остине, встретится с победителем кулинарного состязания телеканала FoodNetwork Эдди Джексоном, чтобы отправиться на городское барбекю. Путешествуйте с Майклом Саймоном с 11 июля по будням в 21:00 (Мск).