"Родное кино" представляет подборку классики отечественного кино на август

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в августе на телеканале "Родное кино". 

"Здравствуйте, я ваша тетя!" ― тонкий английский юмор в нетленной авантюрной комедии режиссера Виктора Титова ("Отпуск за свой счет"). В главных ролях: Александр Калягин, Михаил Козаков, Армен Джигарханян, Валентин Гафт, Татьяна Васильева.

"Не послать ли нам… гонца?" — Михаил Евдокимов и Лев Дуров в комедии 90-х годов о простодушном фермере, который сталкивается с суровыми реалиями нового российского времени.

"Найти и обезвредить" ― один из лучших советских боевиков начала 80-х с Борисом Невзоровым в главной роли.

"Моя морячка" — добрый семейный фильм расскажет о приключениях на крымском курорте. В главных ролях: Людмила Гурченко, Михаил Державин, Татьяна Васильева.

"Восток-Запад" ― мелодрама с Олегом Меньшиковым и Катрин Денев, номинант на премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке.


19 июля в 19:00 — "Найти и обезвредить"

Три друга и одна девушка приехали из Москвы в отпуск в небольшой сибирский городок Семиреченск. Приехав отдохнуть, они и не предполагали, что им придется принять участие в расследовании преступления! Пятеро бандитов в тайге убили инкассатора, ранили водителя и похитили крупную сумму денег. Местная милиция и компания друзей начинают поиск опасных преступников...

Производство: 1982 г. СССР

Режиссер: Георгий Кузнецов

В ролях: Борис Невзоров, Андрей Градов, Александр Воеводин


28 июля в 19:00 — "Восток-Запад"

Фильм о семье советского репатрианта Алексея Головина, вернувшегося после войны в СССР с женой француженкой. Эта история произошла 50 лет назад.Это было суровое время. И какой же страстной была тогда любовь разлученных, и как безоглядно жертвовали они собой ради другого человека…

Производство: 1999 г. Франция, Россия, Украина, Болгария, Испания

Режиссер: Режис Варнье

В ролях: Олег Меньшиков, Сандрин Боннэр, Катрин Денёв, Сергей Бодров мл., Татьяна Догилева, Богдан Ступка, Рубен Тапьеро, Эрван Байно, Григорий Мануков, Меглена Караламбова


7 августа в 19:00 — "Здравствуйте, я ваша тетя!"

По мотивам пьесы Б. Томаса "Тетка Чарлея". Действие происходит в начале ХХ века. Безработный Бабс попадает в богатый дом, где вынужден, переодевшись в женскую одежду, сыграть роль тетушки-миллионерши, чтобы помочь двум юношам жениться на их возлюбленных...

Производство: 1975  г. СССР

Режиссер: Виктор Титов

В ролях: Александр Калягин, Михаил Козаков, Армен Джигарханян


13 августа в 19:00 — "Не послать ли нам... гонца?"

Разоренный банкирами фермер едет в Москву к президенту в поисках правды. По дороге он спасает бизнесмена, выручает влюбленного солдата, помогает старикам, попадает "под раздачу" в милиции, а потом пытается въехать в Кремль на "Запорожце". Но правды, естественно, не находит.

Производство: 1998  г. Россия

Режиссер: Валерий Чиков

В ролях: Михаил Евдокимов, Лев Дуров, Саша Комков


26 августа в 19:00 — "Моя морячка"

В небольшом южном городке, в парке культуры и отдыха, каждый день массовик-затейник Людмила Пашкова проводит свое коронное мероприятие - конкурс "Где вы, таланты?!". И ни разу никто не спорил с ней по поводу приза. Но вот появляется некто Гудков из Мурманска и, спев песню "Моя морячка", которая тут же становится шлягером, требует себе главный приз за талант…

Производство: 1990 г. СССР

Режиссер: Анатолий Эйрамджан

В ролях: Людмила Гурченко, Татьяна Васильева, Михаил Державин