"Родное кино" представляет подборку классики отечественного кино на октябрь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в октябре на телеканале "Родное кино". 

"Деревенский детектив" — комедийный детективный фильм по одноименной повести Виля Липатова. Первый фильм кинотрилогии о сельском участковом милиционере Анискине. В главных ролях: Михаил Жаров, Татьяна Пельтцер, Михаил Ткачук.

"Дачная поездка Сержанта Цыбули" — комедия о похождениях советского диверсанта с хорошим чувством юмора. Режиссер — Николай Литус ("Королева бензоколонки").

"Зависть богов" — культовая отечественная мелодрама Владимира Меньшова о настоящей страсти. В главных ролях: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Александр Феклистов и Жерар Депардье.

"Америкэн бой" — украинский русскоязычный боевик в лучших традициях фильмов периода перестройки о мире преступности. В главных ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев.


 1 октября в 19:00 — "Деревенский детектив"

В самой тихой деревне района ЧП - у завхоза клуба украли аккордеон. Улик преступники не оставили, свидетелей тоже. И заподозрить в воровстве некого - в деревне все свои. Завхоз махнул рукой и уже надумал новый аккордеон покупать. Но детектив Анискин всерьез собрался распутать это тёмное дело...

 

Производство: 1969  г. СССР

Режиссер: Иван Лукинский

В ролях: Михаил Жаров, Татьяна Пельтцер, Роман Ткачук


 23 октября в 19:00 — "Дачная поездка сержанта Цыбули"

Разведчик, сержант Цыбуля, успешно выполнив очередное задание, снова отправляется в тыл к немцам. Теперь ему поручено доставить партизанам медикаменты, продовольствие и взрывчатку. Приняв костры врага за опознавательные сигналы партизан, Цыбуля приземляется в логове противника... Но, перехитрив своих преследователей и захватив в плен немецкого майора, он все-таки прорывается к партизанам на вражеском бронепоезде.

 

Производство: 1979 г. СССР

Режиссер: Николай Литус, Виталий Шунько

В ролях: Сергей Иванов, Владимир Алексеенко, Михаил Кокшенов


 27 октября в 19:00 — "Зависть богов"

1983 год. Телевизионный редактор Соня и переводчик из Франции Андрэ встретились в Москве и полюбили друг друга. У Сони есть сын-подросток и муж, успешный писатель. У Андрэ тоже есть семья в Париже. И вдруг для них исчезло все, кроме внезапно нахлынувшей страсти. Несколько дней своей жизни они были абсолютно счастливы, однако боги не остались равнодушными...

 

Производство: 2000 г. Россия

Режиссер: Владимир Меньшов

В ролях: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Александр Феклистов


 30 октября в 19:00 — "Америкэн бой"

После афганского плена Николай Найденов, бывший детдомовец, попадает в США, устраивается на работу инструктором в один из спортивных клубов, женится и получает американское гражданство. Жизнь складывается как нельзя лучше. Через некоторое время он приезжает на свою бывшую родину к армейскому другу Сергею и узнает от его жены, что Сергей убит по заказу главарей одного из кланов местной мафии. На следующий день боевики, после зверских пыток, несколькими ударами в живот убивают и беременную жену Сергея...

 

Производство: 1992 г. Украина

Режиссер: Борис Квашнев

В ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев