Российская телепремьера. "Маленькие чудовища" на канале НСТ

Впервые на российском телевидении комедийный фильм ужасов про зомби

"Маленькие чудовища".

22 февраля на телеканале НСТ состоится премьерный показ комедийного хоррора "Маленькие чудовища" с обладательницей премии "Оскар" Лупитой Нионго в главной роли.

Быть воспитателем — это призвание, поэтому у очаровательной Кэролайн прекрасная благородная профессия. Но организованная ею для своих воспитанников загородная экскурсия чуть-чуть пошла не по плану. С военной базы неподалёку, где проводились эксперименты с секретным вирусом, сбежали подопытные, и вскоре все жители округи превращаются в прожорливых зомби. Но настоящий воспитатель сделает все, чтобы его детишкам было весело, интересно и не страшно. Поэтому Кэролайн не остается ничего другого, как убедить детей, что все происходя ее в округ — это просто игра!

"Фильм "Маленькие чудовища" был впервые показан на кинофестивале "Сандэнс" в знаменитой секции "Ночных показов", где начинали свой путь такие хиты, как "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" и "Прочь". "Маленькие чудовища" признан одним из лучших образцов жанра хоррор-комедии. Фильм попал в подборки лучших фильмов ужасов 2019 года по версии авторитетных киноизданий, а режиссёр картины Эйб Форсайт был приглашен студией MGM для съемок "Возвращения Робокопа" (2021 г.). "Маленькие чудовища" — блюдо для гурманов жанра. Этот фильм развлечёт и заставит задуматься", - говорит директор по киноканалам "Цифрового Телевидения" ВГТРК и Ростелекома Иван Кудрявцев.

Одну из главных ролей в фильме сыграл Джош Гад ("Красавица и чудовище"). Его персонаж – жуткий трус, а нашествие зомби заставило его окончательно потерять самообладание и даже в какой-то момент он сам кусает ребенка. В интервью программе "Индустрия кино" на вопрос, что ему больше нравится, есть детей или смешить их, актер в шутку отвечал: 

"Мне нравится и то, и другое. Мне одинаково весело, хотя по разным причинам. Но, говоря откровенно, я предпочитаю детей смешить, а не есть их".

Премьерный показ фильма проходит под брендом "НСТ-Премьера", в рамках которого телеканал поддерживает фильмы в федеральном прокате и предлагает своим зрителям уникальную возможность первыми увидеть кино в прямом эфире.

Смотрите премьеру фильма "Маленькие чудовища" 22 февраля в 19:15 на канале НСТ