С 5 марта Чемпионат Аргентины возвращается на телеканал "Футбол"

Всех российских поклонников футбола и зрителей телеканала "Футбол" ждет приятный подарок: после 3-х летнего перерыва фантастическая футбольная феерия под названием Аргентинская Примера возвращается на телеканал "Футбол". За последние годы аргентинский чемпионат претерпел ряд изменений: теперь он проводится в 2 круга и в конце сезона определяется его единственный победитель, как бы непривычно это не выглядело для остального футбольного мира. Ранее 20 лучшие команд Аргентины проводили 2 чемпионата, осенний и весенний, "Апертура" и "Клаусура", в сезоне 2012-13 сменившие название на "Инисиаль" и "Финаль", но сути турнира это не изменило. И в итоге 2 победителя двух чемпионатов в "золотом" матче определяли абсолютного чемпиона страны. Теперь же число команд-участниц увеличилось до 30, и лишь одной из них выпадет счастье поднять над головой заветный трофей. 

Перед началом второго круга чемпионата в футбольной Аргентине вовсю бушевали страсти: отсутствие средств на проведение чемпионата у Аргентинской федерации футбола, задолженность по зарплате игрокам клубов, забастовка, организованная профсоюзом футболистов по этому поводу, но в Аргентине футбол - это больше, чем религия, поэтому все проблемы решены и команды возобновляют чемпионат.

Аргентинском футбольном чемпионат не предсказуем, перед началом каждого сезона, на вопрос: "Кто станет чемпионом Аргентины на сей раз?" не сможет ответить, наверное, ни один медиум или экстрасенс, ведь здесь нет явно выраженных фаворитов. 

Да, в Аргентине есть 2 великих клуба - "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт", за которые, по статистике, болеет 70% аргентинцев, но ни одно чемпионство "Боки" и "Ривера" не доставалось им без боя. Любой клуб Аргентины считает своим священным долгом дать бой в матче против грандов.

Итак, Чемпионат Аргентины - это бескомпромиссная битва в каждом матче, проходных матчей здесь не бывает, это сумасшедшие фанаты, под крышу заполняющие трибуны стадионов, это абсолютно непредсказуемый результат любой игры, это зажигательный футбол под бой барабанов и ритмы латиноамериканской сальсы, не умолкающей ни на секунду на трибунах. Это настоящая и истинная страсть футбола, кипящая на полях и трибунах стадионов Аргентины.