"Садовое кольцо" на "Первом канале" 19-21 мая в 00.00

Садовое кольцо

Россия, 2018, цв. 

Режиссер: Алексей Смирнов 

Сценарий: Анна Козлова

В ролях: Мария Миронова (Вера), Анатолий Белый (Андрей), Евгения Брик (Анна), Петар Зекавица (Артём), Ирина Розанова (Рита), Илья Мирошников (Потап), Мария Голубкина (Катя), Максим Виторган (Борис), Юлия Ауг (Лариса), Фёдор Лавров (Когтев), Александра Ребенок (Лида), Виктор Буй (Илья), Ксения Щербакова (Саша), Николай Шрайбер (Брусков), Авдотья Смирнова (Директор кризисного центра) 

Оператор: Сергей Медведев

Композитор: Анна Друбич                         

Производство  ООО "Мармот-фильм"

37-летней москвичке Вере Смолиной можно только позавидовать. У нее идеальная семья. В доме царит любовь, согласие и счастье. Но в один прекрасный день исчезает ее сын Илья. Никто не может понять, куда он делся. Пытаясь разобраться, что произошло с ее ребенком, Вера начинает собственное расследование. И обнаруживает, что привычный мир, который окружал ее долгие годы - совсем не таков, каким казался...

7 серия. Вера достает у Бориса записи его сеансов с Лидой, и все больше узнает о женщине, связанной с исчезновением ее сына. Она находит квартиру, которую снимали Илья с Лидой, и актрису, которая была нанята Лидой, чтобы обмануть Веру. Рита признается, что помогала Илье с его планом сбежать в Америку и знала, что он обманывает мать. Последней каплей становится признание Сергея Барышева в том, что Лида попросила его напасть на Веру и изуродовать ее.

8 серия. Андрей узнает, что его разорил Артем, подкупив одного из сотрудников. Он думает, что Артем похитил Илью. Но, благодаря, любовной связи Ани с Артемом выясняется, что разорить Андрея Артему помог Илья. Вера едет к Брускову, и в разговоре с ним выясняет, что Лида - дочь Ларисы, Вериной домработницы. Лариса признается, что у Лиды с детства были тяжелые проблемы с психикой. Вера и следователь Когтев едут на дачу Смолиных, где обнаруживают труп женщины.

9 серия. Вера понимает, что Илья, уже после своего исчезновения, побывал у них дома. Она надеется, что он еще появится. Но Артем забирает квартиру за долги Андрея, и Вера больше не может попасть к себе домой. Все вокруг уверены, что Илья убил Лиду, а Вера сошла с ума. После того, как семья пытается упечь ее в психушку, Вера сбегает жить в приют, который раньше патронировала. Там она понимает, что Лера тоже связана с Ильей. Воспользовавшись доверчивостью девушки, Вера находит Илью, но его сразу же арестовывают.

 "Садовое кольцо" – это драматическая история из жизни современной Москвы. В один день привычный мир главной героини становится не таким, каким он казался ей многие годы. Исчезновение родного человека заставляет ее узнать правду об окружающих ее людях и жизни, полной обмана и лжи.  

Для режиссера Алексея Смирнова "Садовое кольцо" — дебютная картина. Сценарий написала Анна Козлова ("Краткий курс счастливой жизни", "Развод", Лауреат литературной премии "Национальный бестселлер"). Валерий Тодоровский - автор идеи и  продюсер сериала. В фильме снялись: Мария Миронова, Анатолий Белый, Евгения Брик, Ирина Розанова, Максим Виторган, Мария Голубкина, Александра Ребенок, Юлия Ауг, Алексей Смирнов, Дуня Смирнова, Федор Лавров и др.