Самый страшный месяц: в августе телеканал "Киноужас" покажет 21 хоррор-премьеру

В августе каждый будний день в 20:45 зрителей телеканала "Киноужас" (входит в семейство "Настрой кино!") ждут леденящие кровь фильмы, которые будут показаны впервые на отечественном телевидении. Всего – 21 эксклюзивная премьера. 

В линейку войдут хорроры голливудских киностудий с участием настоящих икон жанра, таких как Николас Кейдж ("Без лица", "Сокровище нации"), Роберт Инглунд (серия "Кошмар на улице Вязов") и других, а также авторские работы независимых режиссеров. Приготовьтесь к полному спектру леденящих душу историй: зомби-апокалипсис и куклы-убийцы, злые духи и паранормальные явления, безжалостные маньяки, кровавая резня и настоящее безумие во всех его проявлениях.  

Николай Буц, директор Департамента киноканалов "Ред Медиа": "Киноужас" — молодой канал. Он стартовал меньше года назад, в ночь на Хэллоуин, но уже присутствует в сетях более 200 операторов, в том числе крупнейших игроков рынка – НТВ-Плюс, Дом.ru, Ростелеком, Билайн, Акадо, Мегафон. Буквально месяц назад "Киноужас" добавлен в канальный план телевизионных сервисов МТС. Августовский марафон – подарок новым зрителям: за один месяц канал покажет более 30 часов эксклюзивного хоррор-контента".  

Список эксклюзивов на телеканале "Киноужас" в августе:

3 августа в 20.45 – "Цвет из иных миров". Однажды рядом с домом фермера Нэйтана падает метеорит. Ученые уверены, что теперь пить местную воду не стоит, но члены семьи Гарднер не придают этому особого значения и вскоре начинают странно себя вести. В главной роли – лауреат "Оскара" Николас Кейдж. 

4 августа в 20.45 – "Клиника страха". После нападения террориста на кафе, выжившие посетители обращаются в клинику доктора Эндовера, который придерживается экспериментальной методики лечения страха. 

5 августа в 20.45 – "Куклы беспокойства". Полицейский Мэтт изымает у серийного убийцы несколько так называемых "куколок беспокойства", и отдает их дочери, не догадываясь о последствиях. 

6 августа в 20.45 – "Последняя девушка". Кэм стала единственной выжившей после столкновения группы подростков с маньяком в лесу. Через пять лет девушку снова настигает страх.  

7 августа в 20.45 – "Уборщица". Шелли – разнорабочая с обожжённым лицом – решает устроить "уборку" в личной жизни своей работодательницы, косметолога Элис. 

10 августа в 20.45 – "Кровавый стрим". Группа молодых людей подвергается нападению трех человек, которые транслируют жестокие пытки в прямом эфире. 

11 августа в 20.45 – "Прикончи меня". Александра против своей воли принимает участие в игре по мотивам слэшеров. Но когда её друзей начинают убивать по-настоящему, ей приходится выучить правила игры. 

12 августа в 20.45 – "Духи тьмы". Лора нанята учителем двух сирот, которые живут на кофейной ферме. Постепенно она понимает, что дети находятся под влиянием злых духов.  

13 августа в 20.45 – "Без утешения". После знакомства с новым наркотиком Спенс Катлер сталкивается лицом к лицу со своими извращенными фантазиями.  

14 августа – "Жилое пространство". Влюбленные студенты отправляются на каникулы в Германию. Романтика исчезает, когда пара сталкивается с нацистом-зомби.  

17 августа в 20.45 – "Оцепеневшие от страха". Неведомая сила наводит страх на пригородное местечко. Искать причину кошмаров берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств. 

18 августа в 20.45 – "Пустошь". Женщина берёт сына и лучшую подругу в поход, чтобы развеять прах почившего мужа. В пути их начнёт преследовать одинокий турист. 

19 августа в 20.45 – "Мёртвые 2: Индия". Американский инженер, работающий на электростанции в индийской глубинке, отправляется к своей любимой через эпицентр зомби-апокалипсиса.  

20 августа в 20.45 – "Фургончик с мороженым". Мэри переезжает в пригород Сиэтла, где её начинает преследовать навязчивая музыка из фургончика с мороженым, который ездит по округе даже по ночам. 

21 августа в 20.45 – "Перерожденная". Мертворожденная девочка была возвращена к жизни при помощи электрошока и похищена служащей морга. На свой 16-й день рождения она отправляется на поиски родной матери, оставляя на своем пути лишь смерть. 

24 августа в 20.45 – "За вратами". Два брата обнаруживают видеоигру "За вратами", которая связана с исчезновением их отца. Они не подозревают, что игра таит в себе смертельную опасность.  

25 августа в 20.45 – "Наше зло". Мужчина средних лет по имени Артур встречается с киллером и даёт ему заказ на убийство: вручает конверт с авансом и флешкой, где хранится пароль от счёта с оставшейся суммой. Выполнив заказ, убийца обнаруживает на флешке видео, в котором Артур рассказывает свою историю. 

26 августа в 20.45 – "Няня". Мошенница прикидывается безобидной няней Эмбер, чтобы обокрасть богатого поклонника оккультизма. Пока Эмбер грабит дом, хозяин случайно освобождает трех ведьм.  

27 августа в 20.45 – "Урок". Два школьника-хулигана получают урок на всю жизнь, когда учитель литературы, доведенный до безумия их издевательствами, решает отомстить. 

28 августа в 20.45 – "Инфекция. Все против всех". Отец отправляется на поиски сына через страну, охваченную эпидемией ужасного вируса.  

31 августа в 20.45 – "Эксперимент "За стеклом". Восемь интернет-знаменитостей участвуют в онлайн-шоу, где таинственный организатор предлагает все более зрелищные и опасные для героев испытания.