Сентябрь — месяц новых открытий с каналом HDL

В сентябре всех любознательных телезрителей ждет еще больше познавательных и увлекательных программ об окружающем мире и человеке.Захватывающая программа "Двигаясь по планете" расскажет об экстремальном спорте и путешествиях по заснеженной Норвегии.Документальный фильм об одних из самых древних обитателей планеты — "Гиганты морских глубин".Премьера на канале! Цикл программ об экзотических путешествиях по самым удаленным уголкам Тихоокеанского побережья — "Страны Тихого океана".О борьбе за выживание обитателей одного из самых загадочных мест на Земле расскажет программа "Атлантический океан".Неожиданные факты о способностях человека откроет программа "Что делает нас людьми".Интересные факты о богатстве, многообразии и сокровищах нашей уникальной планеты зрители смогут узнать из программы "Круглая планета".Советы по выживанию в экстремальных условиях в самых отдаленных уголках планеты даст документальный сериал "100 миль в неизвестность".Еще одна премьера на HDL— программа об экстремальных путешествиях по свету топ-модели Кейт Пэк — "Приключения от-кутюр".Не пропустите в сентябре документальный цикл производства Discovery— "Дикий Франк. Мексика".Третья премьера этого месяца — программа о выживании в дикой природе и проверке своих сил на прочность "В борьбе за выживание".


С 5 сентября в 18:00 — "Двигаясь по планете"

Фильм об экстремальном спорте и путешествиях. Каякинг по рекам Норвегии, путешествие в доме на колесах.

Производство: 2017 г. Россия


С 6 по 9 сентября в 19:00 — "Гиганты морских глубин"

Более 50 миллионов лет назад глобальное потепление сильно повлияло на планету, уровень Мирового океана поднялся, и некоторые млекопитающие переселились в водную среду. Этот документальный фильм исследует одну из самых интригующих тайн: как китообразные, включая китов, дельфинов, касаток, смогли выжить и покорить новые глубины.

Вы отправитесь на поиски этих гигантских существ и попытаетесь понять причину их невероятного эволюционного успеха.


С 9 сентября в 20:00 — "Страны Тихого Океана"

Маршрут длиною в сорок тысяч километров через девятнадцать стран Океании и Дальнего Востока — вызов, который бросили себе создатели этой программы, отправившиеся в одно из самых экзотических путешествий на другой конец света.

Журналист Даниэль Ланда, продюсер Пол Видаль и оператор Йерай Мартин около двух лет готовились к этой поездке, до мелочей продумывая все технические и организационные вопросы . Их план — в течение года проделать путь от Японии до Новой Зеландии с целью узнать традиции и обычаи местных жителей современных городов, а также народов и древних племен самых отдаленных уголков Тихоокеанского побережья. Во время путешествия они доберутся до забытых в горах китайских деревень, будут созерцать золотые храмы и статуи, не раз окажутся в сердце джунглей, отправятся вглубь австралийских пустынь, посетят райские острова Полинезии, откроют незабываемые пейзажи Малайзии и увидят сказочный подводный мир стран Кораллового треугольника. Невероятные места, в которых они побывают, не всегда можно описать словами — их нужно видеть. Но, несмотря на захватывающие виды и потрясающую природу, люди Океании и Дальнего Востока станут для них главным открытием.


С 16 по 18 сентября в 18:00 — "Атлантический океан"

Из-за мощных течений, жестоких ураганов и подводных вулканов Атлантический океан невероятно богат и разнообразен, но выжить, приняв его вызов, в нём очень непросто. Фильм рассказывает о самом необузданном из всех океанов планеты Земля.


19 сентября в 21:00 — "Что делает нас людьми. Учимся у шимпанзе"

В 1978 году, пытаясь научить шимпанзе Аи словам и основам математики, профессор Мацузава сделал несколько мировых открытий… Животное показало феноменальную способность запоминать цифры даже лучше многих людей. Результаты эксперимента заставили Мацузаву задаться вопросом: какие способности люди потеряли в ходе эволюции, а какие приобрели?

Производство: 2016 г. Япония


С 20 сентября в 18:00 — "Круглая планета"

Планета Земля - это дом для огромного разнообразия животных и растений. Здесь жизнь научилась процветать. Документальный цикл рассказывает о самом интересном из жизни животных и растений на круглой планете - Земля.


С 22 сентября в 18:00 — "100 миль в неизвестность"

В центре событий документального сериала — опасные и захватывающие приключения известного атлета Мэтта Галланда и его лучших друзей Дэнни Брайсона и Блейка Джозефсона.

В каждом эпизоде герои отправляются в самые отдаленные уголки нашей планеты, где в течение четырех дней им предстоит преодолеть более 160 км в экстремальных условиях дикой природы. В дороге ребята сталкиваются с множеством испытаний — от изнуряющей жары до невыносимого холода.


С 23 сентября в 20:00 — "Приключения от-кутюр"

Топ-модель Кейт Пэк оставляет свою гламурную жизнь и отправляется в путешествие, полное экстрима...


С 30 сентября в 19:05 — "Дикий Франк"

Документальный цикл производства Discoveryс харизматичным ведущим - Франком Квесто. Франк исследует заповедные уголки различных стран и континентов.
Производство: 2012 г. США, Испания
Режиссер: Хьами Силва


С 30 сентября в 20:00 — "В борьбе за выживание"

Выживание в дикой природе - это непредсказуемое и опасное испытание. Охотники со стажем - братья Крис и Кейси Кифер намерены пройти его, чтобы проверить себя на прочность.