Сентябрьские премьеры телеканала "ЗооТВ"

"Барибалы на краю Земли"

Документальный фильм, Канада, 2016, 12+

29 августа в 12:00

Создатели этого прекрасно снятого документального фильма следуют за повседневной жизнью и сезонными циклами молодого черного медведя. Вы увидите, как медведи выживают в потрясающем национальном парке Квебека.

________________________________

"Гепарды глубоководья". Премьера!

Познавательная программа, ЮАР, 2014, 12+

C 31 августа в 20:10

Многие виды китов и дельфинов живут в водах близ Канарских островов. Гринды с короткими плавниками обитают тут в большом количестве. Их также называют "черные дельфины". Также за ними закрепилось прозвище "глубоководные гепарды" за умение развивать огромную скорость. Они живут, как правило, в группах примерно из 20-30 особей. Поведение одной из таких групп ученые отслеживали в течение целого года. По мере рождения новых дельфинов мы сможем наблюдать близкую связь между новорожденными и стаей, а также как гринды справляются со смертью детенышей.

________________________________

"Быстрокрылый сапсан". Премьера!

Документальный фильм, Великобритания, 2018, 12+

2 сентября в 19:05

Сапсан — самое быстрая птица на Земле. Она может развивать скорость более 300 км\час. Но благодаря чему она стала рекордсменом по скорости?

________________________________

"Бесстрашные задиры". Премьера!

Познавательно-развлекательная программа, Великобритания, 2019, 16+

C 3 сентября в 19:10

Представителей семейства куньих фольклор часто изображает как хитрецов и злодеев животного мира. Но почему? И заслуживают ли они такой репутации?

________________________________

"Охотник за рептилиями". Премьера!

Познавательная программа, Франция, 16+

C 4 сентября в 19:10

Малайский архипелаг — настоящий рай для охотника за рептилиями. Здесь, на вулканических склонах и в первозданных джунглях можно обнаружить питонов, куфий, летающих драконов и даже огромного комодского варана, который запросто может наброситься на человека.

________________________________

"Флорида — солнечный штат". Премьера!

Познавательная программа, Великобритания, 2019, 12+

6 сентября в 19:00

В наши дни рост численности населения угрожает естественному природному порядку. И пока кто-то борется за то, чтобы восстановить этот порядок, природа сама удивительным образом адаптируется. Но сможет ли этот солнечный уголок США и дальше противостоять надвигающейся опасности?