Сериал "Американские боги" с 3 ноября на 2х2

3 ноября телеканал 2х2 первым в России покажет сериал по книге Нила Геймана "Американские боги". Он объединил в одну сюжетную линию истории всех когда-либо существовавших богов, включая совершенно новых: например, бога Интернета и Телевидения. Переведен и дублирован по заказу 2х2.

Коротко о главном:

Главный герой по имени Тень выходит из тюрьмы и узнает, что его жена погибла при не самых воодушевляющих обстоятельствах. Но это даже не самая большая его проблема. Вокруг Тени собирается целая орда людей со странностями, знающих намного больше простых смертных. А дальше — классический роуд-трип, не ладящие между собой старые и новые боги и совершенно другая жизнь.

Сериал совсем недавно и с отличными рейтингами прошел в эфире США и уже продлен на второй сезон.

Полина Бутенко, программный директор 2х2:

Российские телезрители обязаны увидеть этот сериал. И если его покажем не мы, то кто? Нил Гейман - культовый писатель, и сериал "Американские боги" не уступает источнику: к классному сюжету добавился шикарный подбор актеров и картинка. Второй сезон мы тоже планируем показать вскоре после мировой премьеры. 2х2 вообще готовит много сюрпризов для зрителей: например, в эфире будет третий сезон сериала "Проповедник" и нашумевший сериал Blood Drive.

2х2 не впервые показывает лайв-экшн сериалы, которые обходят вниманием телеканалы с более традиционной концепцией вещания. Например, 2х2 первым показал абсурдную комедию "Мужчина ищет женщину", экранизацию комикса "Проповедник" и юмористический постапокалипсис "Последний человек на Земле".

"Американские боги". С 3 ноября по выходным в 23:15.