Сериал "Дальнобойщики" на телеканале "Че"

5 фактов о легендарном сериале "Дальнобойщики"

 

Водитель без прав 

На момент съемок в сериале "Дальнобойщики" у Владимира Гостюхина (Иваныч) не было прав нужной категории. Актер получил их уже во время съемок. Но так как опыта вождения грузовика у Гостюхина не было, во время съемок реальных поездок, за руль садился напарник — Владислав Галкин (Сашок). Не забудь обратить внимание на этот нюанс, когда будешь пересматривать любимый сериал. 

 

Женился на собственной жене 

Роль невесты Сашка и по совместительству племянницы Иваныча сыграла реальная жена (правда, четвертая) Владислава Галкина Дарья Михайлова. 

 

Далекая дорога — иллюзия 

Несмотря на то, что одна из "героинь" сериала "Дальнобойщики" — дальняя дорога, а сюжеты серий происходят в разных частях страны, съемки эпизодов проходили в Подмосковье. 

 

С миру по нитке...

Несмотря на ограниченный бюджет, с реквизитом для съемок проблем не возникло. Помогали всем миром: два авто предоставил концерн КАМАЗ совершенно бесплатно, аппаратуру — компания Sony. 

 

На самом деле, их было трое 

В кабине грузовика всегда находилось три человека. Это в кадре их только два. Третий — водитель-испытатель Райхат Хуснуллин. Он страховал актеров и всегда носил специальную маску, чтобы легче маскироваться. Чтобы Райхат не попал в кадр, сцены в кабине снимали под специальным ракурсом. Но присмотрись! Может, тебе удастся найти кадр-разоблачение! 

 

Смотрите легендарных "Дальнобойщиков" по будням в 14:00 и по выходным в 08:30 на телеканале "ЧЕ!"