Сериал "Легион" возвращается 2 июля 2019 на телеканал FOX

Сериал "Легион" возвращается 2 июля 2019 на телеканал FOX

От лауреата престижных премий Ноя Хоули

 "На данный момент это один из самых лучших телевизионных сериалов" -  Девид Бианкалли, NPR

 

 "На телевидении сегодня нет ничего подобного "Легиону" - Бен Трэверс, IndieWire

 

 "Самый оригинальный и необычный сериал на телевидении" - Мэтт Золлер Сэиц, New York Magazine/Vulture

 

"Мы чрезвычайно гордимся своей работой с Ноем Хоули и считаем за честь продолжать съемки этого сериала, который раздвигает границы традиционного телевизионного повествования. "Легион" представляет собой новый подход к экранизации драм о супергероях. Итоги второго сезона превысили все наши ожидания в плане раскрытия образов и интенсивности действия. Мы благодарны исполнительным продюсерам Джону Кэмерону, Лоран Шулер-Доннер, Саймону Кинбергу и Джефу Лоэбу из Marvel Television, а также занятым в сериале выдающимся исполнителям и всему съемочному коллективу за участие в создании этого новаторского сериала", - сказал Эрик Шрайер, президент подразделений по производству оригинальных программ компаний FX Networks и FX Productions.

Следующая восемнадцатая глава сериала под названием "Примирение, крушение и гнев" по сценарию Ноя Хоули и Натаниэла Хедперна, снятая режиссером Даной Гонсалес, выйдет на экраны 2 июля в 22.00 на телеканале FOX.

Сериал "Легион", снятый на основе комикса Криса Клермона и Билла Сенкевича из компании Marvel Comics повествует о жизни "Дэвида Хеллера" (Дэн Стивенс), человека, который верил в то, что он шизофреник, а в последствии обнаружил, что он на самом деле возможно самый могущественный мутант, которого только видел мир. 

С самого детства Дэвид непрерывно лечился, переходя из одной психиатрической лечебницы в другую. Достигнув 30-летнего возраста, в одной из психиатрических клиник он встретил и полюбил прекрасную пациентку по имени Сид (Рэйчел Келлер). В результате этой встречи и последующего общения с Сид Дэвид пришел к ошеломившему его выводу о том, что, возможно, голоса, которые он слышит, и видения, которые его одолевают, могут на самом деле быть вполне реальными. Сид приводит Дэвида к Мелани Берд (Джин Смарт), требовательному, обладающему педагогическим даром терапевту, руководителю группы специалистов: – Птономи (Джереми Харрис), Керри (Амбер Мидтандер) и Кэри (Билл Ирвин) – каждый из которых обладает уникальным и необычным даром.

Вместе они помогают Дэвиду осознать его дар и овладеть своими скрытыми возможностями. С их поддержкой Дэвид в конце концов открывает для себя спрятанное в глубинах его психики знание о том, что его всю жизнь преследует злобный паразит, обладающий невероятной властью. Известное как "Король теней", это злобное создание появляется перед Дэвидом в форме его подруги "Ленни" (Обри Плаза), но на самом деле это древнее существо по имени "Амаль Фарук".

В ходе отчаянного противостояния Дэвиду и его друзьям удается победить этого демона и изгнать его из тела Дэвида, но Фаруку, к сожалению, удается найти себе нового хозяина – мужа Мелани, Оливера, (Джемейн Клемент), и ускользнуть от погони. В тот момент, когда команда думала, что уже  заслужила передышку, этот мистический оборотень появляется вновь и уводит Дэвида с собой в неизвестном направлении. Столкнувшись с ситуацией, когда Дэвид и Оливер пропали, а Фарук остался на свободе, команда против воли идет на контакт со своим бывшим врагом Кларком (Хамиш Линклэйтер) и возглавляемой им правительственной организацией "Дивизион 3", обладающей хорошими финансовыми возможностями. В это время Амаль Фарук (Навид Негабан) ищет новый способ обрести безграничное могущество, которого должно хватить, чтобы разрушить этот мир.

Ной Хоули выступает исполнительным продюсером сериала вместе с Джоном Кэмероном, Лоран Шулер Доннер, Саймоном Кинбергом, Джозефом Лоубом и Джеймсом Чори. "Легион" - новый проект Хоули и Кэмерона, которые выступили исполнительными продюсерами снятого по заказу FX сериала-антологии "Фарго", завоевавшего премии "Эмми" и "Золотой Глобус". Сериал "Легион" снимается кинокомпаниями FX Productions и Marvel Television, при этом FXP отвечает за весь процесс съемок.