Сериал "Мир! Дружба! Жвачка!" стартует уже сегодня на ТНТ

Долгожданная премьера нового сериала "Мир! Дружба! Жвачка!" перенесет зрителей ТНТ в 1993 год и заставит вместе с главным героем Санькой Рябининым пережить немало драматических моментов из его юности, которая пришлась на эпоху глобальных перемен. Не пропустите первый эпизод, уже сегодня в 22:00 на ТНТ.

В 90-х на всех неожиданно обрушилась свобода, к которой большинство жителей России абсолютно не было готово. Не говоря уже о подростках, таких как 14-летний Саня Рябинин, живущий обычной жизнью провинциального подростка. Его прессуют местные хулиганы, он учится из-под палки в музыкальной школе, понятия не имеет как вести себя с девочками и не знает с кого из взрослого окружения можно было бы взять пример. С честных родителей или с криминального дяди Алика? Но проблемы взрослых пока не сильно беспокоят Саньку, больше его волнует девочка Женя, после знакомства с которой в его жизни начинают происходить необратимые события. 

И все это под узнаваемую музыку эпохи: за кадром звучат Татьяна Буланова, Dr. Alban, Ирина Аллегрова, Haddaway и другие знаковые фигуры того времени. За связь с современностью — все-таки "Мир! Дружба! Жвачка!" вглядывается в прошлое именно из сегодняшнего дня — отвечает медитативный инди-поп музыканта Романа Литвинова (Mujuice). В день премьеры сериала на всех ведущих музыкальных цифровых площадках появится одноименный альбом ("Мир! Дружба! Жвачка!"), состоящий из двух частей. Первая – полностью состоит из треков Mujuice, коих в сериале, мягко говоря, немало. Вторая – всеми любимые хиты 90-х, ностальгический плейлист для тех, кто рос в то время.

Новый драматический сериал о жизни подростков 90-х уже оценили пользователи видеоплатформы PREMIER. "Мир! Дружба! Жвачка!" также был отмечен популярными сетевыми порталами, получив массу положительных рецензий:

"Мир! Дружба! Жвачка!"

Жанр: Драмеди

Хронометраж: 45 мин

Серий: 8

Производство: Good Story Media

Продюсеры: Антон Щукин, Антон Зайцев, Артём Логинов

Креативные продюсеры: Петр Внуков, Александр Белов

Режиссер-постановщик: Илья Аксенов

Автор-сценария: Петр Внуков, Александр Белов, Алексей Иванов

Оператор-постановщик: Алексей Филиппов

Художник-постановщик: Ольга Соколова

Музыкальный продюсер: Дмитрий Ланской

Режиссер монтажа: Алексей Слепов

В ролях: Юрий Борисов, Ксения Каталымова, Степан Девонин, Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов, Федор Рощин, Ангелина Стречина, Сергей Степин, Никита Павленко, Аскар Нигамедзянов и др.